Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невербальная коммуникация невероятно эффективна






Тогда у нас будет гораздо больше шансов сообщить ребенку именно то, что мы хотим ему сообщить.

Вам не удастся полностью избежать ситуаций, когда дети полностью выведут вас из себя. Порой они будут неправильно расшифровывать ваши сообщения и расстраиваться. Конечно, возможны ошибки и с вашей стороны. А иногда вы сочтете нужным путем невербальной коммуникации дать детям сигнал отследить собственное эмоциональное состояние и при необходимости обуздать свои импульсы. Как бы то ни было, мы можем целенаправленно управлять своими вербальными и невербальными сообщениями, особенно когда пытаемся установить с ребенком эмоциональный контакт в сложный момент. Чтобы выразить заботу, достаточно кивка и присутствия.

 

Невербальная коммуникация чрезвычайно эффективна






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.