Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целибат способствует концентрации







Следуя воздержанной жизни, человек обретает бодрость. Йог, который стал совершенным Брахмачари, обретает сиддхи. Благодаря брахмачарье, он соединен с высшим знанием. Когда человек следует Брахмачарье, его ум становится сосредоточенным. Концентрация внимания увеличивается. Так мудрец может сказать всего несколько слов, но они произведут колоссальный эффект на ум слушателя. Это происходит благодаря Оджас шакти, которая накапливается и трансформируется в результате соблюдения Брахмачарьи.

Истинный Брахмачари, имеет огромную силу мысли. Он способен менять мир. Благодаря целибату, развиваются Вичара Шакти и Дхарана Шакти. Вичара шакти – это сила видеть истину. Дхарана шакти – это сила позволяющая удержать истину. Если человек отказывается потакать своей животной природе, его сексуальная энергия направляется вверх и трансформируется в Оджас Шакти. Таким образом, его умственные способности возрастают. Ум становится острым и последовательным, так же улучшается память. У Брахмачари даже в старости будет хорошая память.

Человек владеющий искусством Брахмачарьи, может выполнить огромную физическую и умственную работу. Его лицо светится притягательной аурой. Он может влиять на людей своими словами и одним своим присутствием. Он может контролировать свой гнев и способен изменить мир. Посмотрите на Махатму Ганди! Он достиг своей силы, благодаря постоянной практике Ахимсы, Сатьям и Брахмачарьи – ненасилия, правдивости и целибата. Он смог изменить мир.

Я не устану повторять, что Брахмачари наделен энергией, чистым умом, огромной силой воли, ясным пониманием, отличной памятью, и Вичара шакти. Свами Дайананда смог сломать меч Махараджи голыми руками, благодаря силе своей Брахмачарьи. Иисус, Шанкара, Гьяна Дева, Самратх Рамдас – все они были Брахмачари.

Понимаете вы ли, мои дорогие друзья, всю мощь Брахмачарьи? Как вы можете быть здоровыми и сильными, если энергия, накопленная разными способами, расходуется каждый день? Это станет возможно только когда мужчины и женщины, юноши и девушки, будут стараться соблюдать целибат, насколько это возможно.

Даже среди электронов, есть женатые электроны и электроны – холостяки. Женатые электроны держаться парами. Холостяки остаются одни. Именно благодаря этим одиноким электронам рождается магнитная сила. Эффект Брахмачарьи действует даже на электроны. Друзья, вам следует поучиться у этих электронов. Практикуйте Брахмачарью и развивайте духовную силу. Природа - это лучший учитель.

С помощью Брахмачарьи преодолеваются тяготы повседнейвной жизни, обретается здоровье, сила, смелость, выносливость, психические силы и бессмертие. Не расходуйте свою энергию в пустую. Берегите энергию. Совершайте благородные поступки и практикуйте медитацию. Скоро вы станете сверхчеловеком. Вы станете едины с Богом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.