Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






https://health.mail.ru/news/v_ispanii_skonchalsya_dolgozhitel_v_techenie/?frommail

В Испании скончался долгожитель-винодел, который не пил воду

Антонио Докампо Гарсиа умер в возрасте 107 лет.

 

 

 

 

ИСТОЧНИК: РИА «Новости»

Испанский долгожитель Антонио Докампо Гарсиа, полностью заменивший воду красным вином, скончался в возрасте 107 лет. Об этом сообщает газета ABC.

Как отметил его сын Мануэль Докампо Лопес, на протяжении многих лет мужчина не брал ни капли воды в рот, с каждым приемом пищи выпивая до 1, 5 литра вина. Но не простого, а изготовленного на собственной винодельне без каких-либо консервантов.

 

 

Антонио начал заниматься виноградарством и изготовлением красного вина сразу после Гражданской войны (1936− 1939 гг.). Позже он посвятил вину всю оставшуюся жизнь, что и позволило ему придерживаться столь необычного, но, как он сам утверждал, полезного рациона. Впервые антибиотики долгожитель принял в возрасте 103 лет.

После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.

Продукты и напитки, употребление которых советуют ограничивать, часто становятся залогом долгожительства. Так, 110-летняя американка Агнес Фергюсон на протяжении последних 70 лет каждый деньвыпивает по три стакана пива и стопку виски, а основой рациона самой старой женщины планеты —116-летней уроженки штата Алабама Сусанны Машетт Джонс — является бекон.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Кодификатор элементов содержания и требований к уровню освоения образовательной программы по специальности120701 Землеустройство | II.А.Средние образовательные учреждения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.