Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздражаетесь, когда вам указывают на нее.






На уровне сознания:

1. Подумайте, какую более глубокую проблему вы затушевываете своей плохой привычкой, на что вы закрываете глаза (одиночество, низкая самооценка, бесцельность существования, отсутствие любви).
2. Определите, какой она приносит вред сейчас (тратите деньги, время, портите карьеру).
3. Запишите, какой результат будет через 5 лет. Если курение – бронхит, дыхательная недостаточность, рак. Если переедание – лишний вес, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт. Если посвящаете всё время работе – охлаждение в отношениях семьей, не семья, а чужие люди в одной квартире, развод, непонимание и холод в отношениях с близкими.

Чтобы бороться с плохими привычками, необходимо их чувствовать и знать, а также находить и использовать способы устранения или замены.

Глубинные причины лежат в наших негативных привычках мышления, отрицательных установках, неверных убеждениях. Допустим, вы заядлый курильщик, поменяйте привычку курить, на привычку бегать, отжиматься и подтягиваться!

Убеждения по поводу привычек:

1. Эта привычка позволяет мне чувствовать себя лучше.

2. Так поступают все вокруг.

3. Да, у меня плохая привычка, и знаю о ее последствиях, но, думаю, что со мной этого не произойдет.

4. Я достоин того, чтобы расслабиться хотя бы раз в неделю.

5. Данная привычка сильнее меня.

6. Меня так воспитали, тут уж ничего не изменить.

7. У меня уже были попытки избавиться от нее, но ничего не вышло. Наверно, это просто невозможно.

8. Я могу отказаться от моей вредной привычки в любой момент. Завтра займусь этим.

9. Именно эта привычка – единственная радость в моей жизни. Зачем я буду от нее отказываться?

Изменить или избавиться от привычки намного сложней, чем её приобрести!

Привычки отнимают не только ваше время!

ЛЕКАРСТВА

Лекарства в одном количестве лекарства, в другом яд и наркотик!

Необоснованное применение антибиотиков приводит к росту смертности, так как увеличивается число тяжелых форм и осложнений инфекционных заболеваний из-за вырабатываемой устойчивости микроорганизмов к антимикробным препаратам.

По сути, антибиотики просто теряют эффективность. Например, в начале эры антибиотиков стрептококковую инфекцию лечили пенициллином. А сейчас стрептококки имеют фермент, который разлагает пенициллин. Если раньше от некоторых болезней можно было избавиться с помощью одного укола, то теперь требуется длительный курс лечения.

Устойчивость болезней к антибиотикам вызвана тем, что эти препараты доступны и дешевы, продаются без рецепта. Поэтому многие покупают антибиотики и принимают их при любой инфекции.

Многие прерывают назначенный врачом курс лечения сразу после снятия симптомов, а в организме остались те микроорганизмы, которые приобрели устойчивость к данным антибиотикам. Эти микробы стремительно размножатся и передадут свои гены устойчивости к антибиотикам. Другая негативная сторона бесконтрольного употребления антибиотиков — безудержный рост грибковых инфекций. Поскольку препараты подавляют естественную микрофлору организма, начинают буйствовать те инфекции, которым до этого не позволял размножаться наш иммунитет.

С лекарствами дружить опасно!

ПОНТЫ

Сейчас большинство людей называют понтом приобретение какой-либо крутой, но бесполезной вещи или действие, которое не приносит самому человеку никакой пользы или удовольствия кроме демонстрации собственной крутости. Например, когда у человека появляются лишние деньги, то он вполне может начать беситься с жиру – покупать крутые, но бесполезные предметы, в которых у него, в общем-то, нет необходимости. Другими словами, понт - это показное потребление.

Понт повышает статус человека в обществе, переводит его в более крутую социальную группу. Но иногда бывает так, что человек хочет понтануться, но в итоге его понт превращается в беспонтовость – позор и унижение. Например, человек хочет показать друзьям крутой прыжок на роликах, велосипеде или скейте, но в итоге они ржут над ним в больнице и примеров этому уйма.

Понт предназначен для воздействия на других людей и манипулирования другими людьми в своих интересах. Никто не будет понтоваться, находясь на необитаемом острове. Целью понта может быть выставление другого человека в невыгодном свете для того, чтобы самому оказаться круче и занять более высокую ступень в стадной иерархии. Также целью понта может быть соблазнение другого человека. В любом случае, понт направлен на то, чтобы заставить другого человека делать то, что нужно тебе. Так что понт – это скрытая агрессия и манипуляция (которую понтовщик может даже сам не осознавать) или открытое нападение и по теории вероятности объектом агрессии можете стать вы.

ПОНТ – пустая, опасная трата времени, не несущая пользы и развития!

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия, деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.

В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.

КАКОВО БЫТЬ УМНЫМ!?

Не делите людей на «умных» и «неумных» — это тупо. Старайтесь смотреть глубже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.