Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2….9






Как издать, проиллюстрировать и распространить свою книгу

 

Опыт

Подсказки

Подводные камни

г. Череповец-Алатау, 2016

 

Приветствую вас, мои читатели!

 

Мои книги постепенно становятся известны, у них началась своя жизнь, чему я рад. Поскольку мне удалось издать лишь один свой текст на бумаге и в солидном издательстве, вопросы самораспространения в сети и монетизации своего творчества играют для меня значительную роль. Думаю, что и для вас тоже, ведь писателей много – славы хочется всем, да и денег, черт побери, тоже хочется, не будем лукавить. Если на гонорар от книги не купить даже ящика пива, то что же это за гонорар?

 

Я много размышлял над тем, как самобытному автору самому издать свою книгу, не обращаясь в издательство. Причем не потратить на это много денег, а в идеале – не потратить ни кровного гроша. В этом кратком пособии я поделюсь с вами своим, подчас печальным, опытом того, где, как и каким образом писатель-сюжетник может найти своих читателей, подыскать толкового иллюстратора, обратить на себя внимание маститых редакторов из крупных издательств.

 

Надеюсь, это пособие, как и мой предыдущий справочник по литературному мастерству, представляющий собой сборник моих статей по ремеслу писателя, сослужит кому-то добрую службу!

 

С уважением,

 

Олег Волков.

 

 

Череповец-Алатау


СОДЕРЖАНИЕ

 

Приветствие…………………………………………………………………………2

Введение, или долгая дорога в дюнах………….…………………………………………………………………….4

 

Три принципиальных вопроса.

Литературное творчество или самораспространение

Глава 1……………………………………………………………………………….6

Быть или не быть?

Серьёзно или нет

Глава 2……………………………………………………………………………….9

Бесплатно – то есть даром? За амбаром!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.