Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход свободный. Мастер-классы бесплатны.






Мастер-классы бесплатны.

29 января, 18.00 – встреча с автором и организатором учебной студии Татьяной Малушкиной.

30 января, 11.00 – встреча с автором и руководителем арт-студии «Страна чудес» Натальей Стукаловой – «Какие бывают куклы».


 

 

 

https://vk.com/chelovek_nauk_20

 

29.1 Лекторий «Человек-наук»

 

начало: 20: 00, вход: 200

Описание:

«Тело человека от докембрия до наших дней» — Станислав Дробышевский, российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, педагог и популяризатор научного мировоззрения, научный редактор портала Антропогенез.ру.

Будет рассказано об эволюционных перипетиях нашей анатомии. То, что кажется нам естественной и само-собой разумеющейся частью нашего тела, в своё время было смелой инновацией, радикально поменявшей жизнь наших далёких предков. Эти усовершенствования имели совершенно иное
назначение, нежели то, что досталось нам по наследству после миллионов лет преобразований. Человек собран из элементов, обеспечивавших жизнь одноклеточных существ, рыб, амфибий, рептилий и первых млекопитающих.

Начало: 20: 00


Вход: 200

Генеральный спонсор: www.futuroom-cw.ru

Генеральный информационный партнёр: www.bigvill.ru

 

Начало:

29 января в 20: 00

Окончание:

29 января в 22: 00

 

https://drugoigorod.ru/tr_v_nauka_18_01/

Научно-популярная газета «Троицкий вариант – Наука» появилась в Самаре

Автор: Ксения Лампова

 

Бесплатная научно-популярная газета «Троицкий вариант – Наука» стала доступна в Самаре. Номера появились в Cloud Cafe, Центре молодежного интеллектуального творчества и офисе StartUP Samara.

Свежий номер встретит вас качественными материалами обо всём, что интересно человеку образованному, – номера выпускаются учёными и научными журналистами. Никакой желтизны и НЛО, только рассказы о свежих новиночках в мире науки, а ещё последовательное и вдумчивое посвящение в таинства того, что на первый взгляд кажется совершенно недоступным для понимания. Немного юмора в стиле «Физики шутят», серьёзная аналитика и интервью с ведущими учёными самых разных отраслей складываются в нечто определенно занимательное.

В 2015 году издание стало лауреатом премии Министерства образования и науки как «Лучшее печатное СМИ о науке», и если вам о чём-нибудь да говорят такие имена, как Борис Штерн и Михаил Гельфанд, то почитать стоит обязательно. Тем более что тематическое поле газеты широчайшее – можно восполнить абсолютно любые пробелы в знаниях как об искусстве, так и об экономике.

С электронной версией издания можно ознакомиться здесь.

Адреса точек распространения бесплатных номеров газеты:

Cloud Cafe — Московское шоссе, 4, корпус 15, «Скала», 1-й этаж, тел. 991-75-85;

ЦМИТ – улица Галактионовская, 118А, тел. +7-927-698-06-37;

StartUP Samara — улица Молодогвардейская 151 / Студенческий переулок, 8, 1-й этаж, правое крыло корпуса СГАУ (вход со стороны Студенческого переулка), тел. 332-57-82.

 

https://vk.com/club77353234

Самароведение

 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на выставку, посвященную 165-летнему юбилею Самарской губернии!

13 января, в 16: 00 в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка «Самарской губернии – 165!» Выставка краеведческого отдела представит панораму общественно-политической и социокультурной жизни Самарского региона.

Начало 2016 года ознаменовано юбилеем Самарской области. 6 декабря 1850 года вышел Указ Сената об образовании с 1 января 1851 года Самарской губернии. Вот уже 165 лет живет и здравствует наш родной край. За это время сложилась удивительная самобытность истории и культуры, проявились характерные черты губернии.

Все приметы нашей малой родины собраны в интереснейших материалах выставки «Самарской губернии – 165!», которая призвана помочь охватить широким взором вехи истории рождения и развития Самарской губернии.

Выставка продлится до 28 февраля.

 

Самара, пр. Ленина, 14а

https://vk.com/samaravolunteerguide

Школа экскурсовода-волонтёра

Проект по развитию региона " Самара - запасная столица"

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ!

Проект - теперь уже #шэв2016 - объявляет о втором подходе к теме#самара_литературная с Михаилом Перепелкиным!

На этот раз мы выйдем за пределы города и поговорим о писателях Самарской губернии.

Даты занятий: 9, 11, 16, 18 ФЕВРАЛЯ (2 вторника и 2 четверга).

Начало занятий - 18.00, окончание - 21.00 (возможен сдвиг во времени по желанию большинства участников).

Желающие принять участие - пишите в ЛС Дарье Мокшиной.

 

Занятие бесплатные.

 

https://drugoigorod.ru/kids-scintists-12-01-16/

https://vk.com/mebiussamara

 

В Самаре стартовал конкурс юных изобретателей

Музей занимательных наук «Мёбиус» объявил о начале самарского областного конкурса юных изобретателей.

От любознательных экспериментаторов требуется предоставить действующие модели, наглядно демонстрирующие и помогающие объяснить законы физики и законы природы, из любых подручных материалов.

Участие могут принять участие дети от 7 лет и до 21 года включительно.

Приём конкурсных работ (действующих моделей) продлится с 1 февраля по 1 марта.
С 1 марта начинается открытое голосование посетителей музея за понравившуюся модель, которое продлится до 1 апреля.

С 1 апреля состоится подсчёт голосов и определение жюри победителей и призеров.

2 апреля на сайте музея занимательных наук «Мёбиус» состоится официальное объявление победителей в четырёх номинациях: «Начальная школа», «Средние классы», «Старшие классы», «Студенты».

Награждение состоится 8 апреля 2016 года в музее занимательных наук «Мёбиус», победителей ждут гарантированные ценные призы.

Все участники конкурса получат грамоты и бесплатные билеты в «Мёбиус», а также поощрительные призы от партнёров и спонсоров.

Заявку на конкурс можно заполнить здесь.

Адрес музея: ул. Дачная. д. 2.

Телефон 8-919-80-60-007.

https://bigvill.ru/news/2016/01/12/v-muzee-moderna-projdet-vystavka-kosmicheskaya-sila-tsveta/

В Музее Модерна пройдет выставка Герарда Вагнера

15 января в 18-00 в Музее модерна откроется выставка работ Герарда Вагнера «Космическая сила цвета». Вагнер — швейцарский художник первой половины ХХ века, который всю жизнь исследовал, как цвета и формы влияют на человеческое восприятие. Знатоки искусства ставят его в один ряд с такими художниками, как Василий Кандинский, Пауль Клее, французской группой «Наби» и салона «Роза+Крест».

Вагнер считал, что каждый оттенок обладает особой символикой — желтый, например, олицетворяет мышление, синий — чувства, а красный — волю. Меняя тона и полутона, играя с линиями и сюжетами, художник создал более трех тысяч картин, 37 из которых можно будет увидеть на самарской выставке. Фанатичные творческие эксперименты Вагнера, к слову, внесли вклад не только в искусство, но и в науку — многие методы и идеи художника легли в основу арт-терапии, с которой сейчас имеет дело практически каждый психолог.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по арт-терапии с детьми и взрослыми, круглый стол по использованию этого метода в педагогике, а также специализированные экскурсии для людей с ограниченными возможностями. Подробная программа мероприятий уточняется.

Выставка будет работать до 15 февраля. Стоимость билетов: взрослый — 200 рублей, льготный — 150 рублей.

ул. Фрунзе, 159

https://vk.com/u4teatr

Каждый сезон, с октября по июнь, Учебный театр при Самарском Гос. Институте Культуры открывается для всех, кому интересны студенческие работы будущих актёров и режиссёров.

Прелесть учебного театра в том, что он в некотором смысле " бедный". Он не может позволить себе дорогую режиссуру, богатые технические приёмы и прекрасные декорации. А когда всего этого нет, то остаётся только одно - актёр и зритель. В этом взаимодействии, в этой магии сиюминутной реакции зрителя на актёра и актёра на зрителя есть сам театр. Поэтому, друзья, " к бедному театру"!

Местоположение:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.