Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Ширяево откроется музей летучей мыши






https://bigvill.ru/news/2015/11/24/v-shiryaevo-otkroetsya-muzej-letuchej-myshi/

Билет 50р.

27 ноября в селе Ширяево откроется информационный центр «Музей летучей мыши». Это совместный проект заповедника и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

В искусственных штольнях Самарской Луки, где раньше добывали строительный камень и известь, зимуют летучие мыши. По подсчетам исследователей, в них водится около 30 тысяч экземпляров мышей и 15 видов рукокрылых. Многие из них занесены в международную, российскую и региональную Красные книги и требуют сохранения. Однако зачастую любопытные туристы включают в программу своего отдыха обязательное посещение пещер, созданных руками человека. При этом большинство из них могут разжечь костер внутри, пытаются потрогать уснувшее на зимовку животное, шумят. Любое вмешательство человека в этот период чревато для рукокрылых гибелью — летучие мыши крайне чувствительны к беспокойству и температурному балансу. «Мы хотим, чтобы люди понимали, что этих животных нужно оберегать. Чтобы больше о них узнать, желательно посетить музей», — объясняет пресс-секретарь национального парка «Самарская Лука» Ирина Губернаторова.

Как рассказала представитель заповедника, музей решили стилизовать под штольни. В одном зале будет представлено несколько образцов тех минералов, которые там добывали или добывают сейчас — доломит, известняк, гипс, известь. Другой зал будет сделан под полянку у водоема с искусственными растениями, песком и домиками для летучих мышей. Также в в этой комнате представлены фото- и видеоматериалы, по которым можно будет подробно ознакомиться с этими удивительными животными — их внешним видом, образом жизни, ролью в природе.

Сам музей расположен в дореволюционном особняке – бывшем заводоуправлении Г.С. Ванюшина. Чтобы восстановить его и приспособить под музей, руководству понадобилось около трех лет. «Во-первых, нужно было закрепить территорию за национальным парком, получить здание в собственность, расчистить его от мусора», — объяснила Губернаторова. Кроме того, пришлось провести работы по укреплению стен и возведению крыши, восстановлению входа в подвал, где и разместился музей, расчистке, засыпке и бетонированию пола в помещениях над будущим музеем, прокладке электрических и прочих коммуникаций, установке окон и дверей. Внутри уложили теплый пол и керамическую плитку, укрепили дверные проемы, установили металлическую лестницу на спуске в подвал, провели освещение.

Вход в музей планируют сделать платным, пока остановились на сумме в 50 рублей с человека. Посещать его можно только с группой туристов.

https://vk.com/cultsamara

В философской школе «Симпозион» Самарской областной универсальной научной библиотеки стартует лекционный цикл «Сверхчеловек в современной литературе»

Занятия проводит Татьяна Викторовна Казарина, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Самарского государственного университета, специалист по семиотике, литературному авангарду и искусству в современных медиа.

Занятия проходят в многофункциональном зале (2 этаж) по средам в 18: 00

2 декабря
«Сверхчеловек как мечта»

Братья Стругацкие о грядущем биологическом перерождении части человечества. Одновременное выхолащивание идеи в массовой литературе: от сверхчеловека – к мачо, крутому парню, криминальному авторитету.

https://vk.com/soleved

 

 

" СОЛЕВЕД - по соляным пещерам ЭКСПЕРТ"

Специально для новых клиентов!
Первое пробное посещение соляной пещеры " СОЛЕВЕД - по соляным пещерам ЭКСПЕРТ" совершенно бесплатно!

Ждём Вас в гости в соляные пещеры " СОЛЕВЕД - по соляным пещерам ЭКСПЕРТ"!
ул. Ерошевского, 22, каб. 17
Запись по тел.: 277-09-72, 8-927-207-09-72!

5 декабря открытие соляной пещеры по новому адресу:
ул. Ново-Садовая, 38, (пер. с ул. Челюскинцев).

Мы становимся ближе к вашему дому!

__________________________________________________________________________________________________

 

BOOKCITY | Самарская юношеская библиотека

 

БЕСПЛАТНЫЙ доступ ко ВСЕМ ЭЛЕКТРОННЫМ книгам компании «ЛитРес».

Для этого НЕ НАДО приходить в библиотеку.

***************************************************
Заявка на выдачу электронной книги из электронной библиотеки ЛитРес:

► Зайдите в обсуждение в группе Bookcity vk.com/topic-26729695_31781218

► Укажите свои ФИО, и номер читательского билета (если билета нет, то его можно получить у нас)

► Личным сообщением Вам будут высланы логин/пароль для доступа в личный кабинет ЛитРес (https://biblio.litres.ru) и инструкция пользователя е-библиотеки.

***************************************************
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом:

● написать в группу ВКонтакте - https://vk.com/bookcity

● позвонить по телефону 334-23-52.

● обратиться к специалисту - Лена Анфиногентова

***************************************************
Вопросы, мнения, отзывы, предложения можно размещать здесь - vk.com/topic-26729695_31781218

  Самая большая библиотека электронных книг, читать бесплатно и скачать электронные книги в формате fb2,.. biblio.litres.ru Читай онлайн или скачивай без регистрации свыше 834 тысяч лицензионных электронных книг и аудиокниг для любых устройств. Рейтинги лучших книг, отзывы и рецензии, рекомендации, популярные.

 

https://vk.com/shamisamara

 

 

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ для родителей 6 декабря!

 

Развивающие курсы ШАМИ в Самаре

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

С 7 по 12 декабря в Самаре пройдут развивающие курсы для детей (курс быстрого чтения, курс развития мышления, курс памяти и внимания, курс грамотного письма) Школы Активного Мышления Ильина (Санкт-Петербург).

Приглашаем вас на ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ для родителей, которое пройдет 6 декабря (воскресенье) с
12.00 до 14.00 по адресу: ул. Некрасовская, 94ж.

12.00 Быстрое чтение, память, внимание
13.00 Грамотное письмо, мышление

Участие БЕСПЛАТНОЕ, по предварительной записи.

Предварительная запись на занятие по телефону:

8 (927) 609 76 39
Дарья Мокшина, координатор Школы Ильина в Самаре

Учебный Театр. Самара.

Описание:

Каждый сезон, с октября по июнь, Учебный театр при Самарском Гос. Институте Культуры открывается для всех, кому интересны студенческие работы будущих актёров и режиссёров.

Прелесть учебного театра в том, что он в некотором смысле " бедный". Он не может позволить себе дорогую режиссуру, богатые технические приёмы и прекрасные декорации. А когда всего этого нет, то остаётся только одно - актёр и зритель. В этом чудесном взаимодействии, в этой магии сиюминутной реакции зрителя на актёра и актёра на зрителя есть сам театр. Поэтому, друзья, " к бедному театру"!


По вопросам приобретения билетов - https://vk.com/id20490104

Билеты продаются и перед началом спектакля. (150-200р)

 

А знаете ли ВЫ, что Снегурочка не из снега слеплена?
А знаете ли ВЫ, что если любовь, то она в очах, и в сердце и в крови? А знаете ли ВЫ....Приходите и узнаете!!!
Зимний вечер и зимняя сказка вместе впервые и только пять дней в декабре! Снегурочка". А.Н.Островский.Учебный театр.

Приглашаем всех на премьерный спектакль третьего актерского курса Самарского Государственного Института Культуры по пьесе А.Н.Островского " Снегурочка" (Весенняя сказка).

Когда: 4, 5, 6 декабря и 12, 13 декабря - 18: 00


Где: ул. Фрунзе 138, II корпус СГИК, ауд.38.
Хронометраж: 1 час 30 минут
https://vk.com/snegurochkam? z=video37673382_171687531/..

 

 

 

 

https://bigvill.ru/news/2015/11/10/v-samare-startuyut-besplatnye-zanyatiya-po-russkomu-yazyku

В Самаре стартуют бесплатные занятия по русскому языку

11 ноября в Поволжской социально-гуманитарной академии начинаются еженедельные занятия по русскому языку. Они продлятся до 30 марта 2016 года и станут подготовкой для всех желающих к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Всего запланировано 19 уроков по два часа каждый, среди которых: лекции по актуальным проблемам русского языка и речевого общения, изучение языка художественных текстов, семинары по орфографии и пунктуации, культуре речи и риторике. После таких интенсивных натаскиваний больше не будет мучительно стыдно за не поправленные Т9 ошибки в сообщениях.

Программа рассчитана не на школьников, а на всех, кому хочется прокачать скилл в области великого и могучего. Все занятия проводят профессора и доценты кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания филологического факультета ПГСГА. Полное расписание — по ссылке.

Ул. Антонова-Овсеенко, 26, каждую среду с 18-30 до 20-00, вход свободный

https://www.pgsga.ru/infocenter/news/21467.html

Дата Темы Ответственный Количество часов
2.12.2015 Прагмалингвистика как наука о речевом общении. Обучающая беседа. Махмудов Ш.А.- профессор  
9.12.2015 Культура речи как слагаемое культуры общества. Знакомимся с современной концепцией культуры речи. Тренинг. Краснова Т.П.  
16.12.2015 Правописание О и Ё после шипящих и Ц. Словарный диктант Белкина Ю.А.  
23.12.2015 Правописание Н и НН в словах разных частей речи. Диктант и работа над ошибками. Тулузакова Г.Н.  
13.01.2016 Беседа по культуре речи. Об основных орфоэпических и лексических нормах русского языка. Тренинг. Долгова Е.Ю.  
20.01.2016 Правописание НЕ и НИ в словах разных частей речи. Различение НЕ и НИ. Диктант и его проверка. Долгова Е.Ю.  
27.01.2016 Принципы русской орфографии. Слитное, раздельное и дефисное написание слов. Карякина В.Л.  
3.02.2016 Мастер-класс «Как слово в тексте отзовется». Филологический анализ художественного текста: суть, речевые функции языковых знаков, языковая репрезентация. Бакалова З.Н.-профессор  
10.02.2016 Мастер-класс «Экология русского языка» Иванян Е.П. -профессор  
17.02.2016 Мастер-класс «Авторская пунктуация». Махмудов Ш.А- профессор  
24.02.2016 Знаки препинания в простом предложении. Диктант и его проверка. Балягина И. Я.  
2.03.2016 Знаки препинания в сложном предложении. Диктант и его проверка. Балягина И. Я.  
9.03.2016 Знаки препинания в бессоюзном предложении. Бровкина И.В.  
16.03.2016 Проблема употребления новых слов и выражений. Тренинг. Кальнова О.И.  
23.03.2016 Понятие прямой и косвенной речи. Знаки препинания в предложениях с прямой и косвенной речью. Цитирование. Бровкина И.В.  
30.03 2016 Подготовка к Тотальному диктанту. Повторение основных правил. Работа с мультимедийными средствами. Артешина Л.В.  

· Заведующий кафедрой русского языка, культуры речи и методики их преподавания, кандидат филологических наук, доцент Кальнова О.И.

· Организатор курсов - кандидат педагогических наук, доцент Артёшина Л.В.

·

·

https://bigvill.ru/news/2015/11/23/v-samare-projdet-besplatnyj-seminar-po-razvitiyu-biznesa-digital-sposobami/

3 декабря в 10-00 в конференц-зале отеля «Ибис» состоится «Бесплатный федеральный семинар 1С-Битрикс: Оцифруй бизнес!» для руководителей фирм и владельцев собственного дела. Мероприятие пройдет в рамках программы «Федеральный семинар 1С-Битрикс», а в качестве организаторов в очередной раз выступят специалисты digital-агентства Webrover. Компания входит в топ-20 по России в рейтинге рекламных и диджитал-агентств РРАР в номинации «Веб-дизайн», ее сотрудники занимаются созданием корпоративных сайтов и интернет-магазинов, разработкой концепции проекта, созданием видеопрезентаций и других цифровых продуктов для бизнеса. В числе клиентов — такие бренды, как: «Электрощит-ТМ», «ЦСКБ-Прогресс», Forman, Farbstein, Romax и многие другие.

Профи в доступной форме расскажут, какие современные интернет-технологии помогают расти бизнесу — это особенно своевременно в кризис, когда резко падают показатели продаж и кажется, что от компании отвернулся даже самый надежный и постоянный заказчик.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте компаниии по этой ссылке. Все интересующие вопросы можно задать ответственному за проведение семинара Максиму Белобородько по телефону +7(967)765-06-00 или по электронной почте m.bel@webrover.ru.

Конференц-зал отеля «Ибис», ул. Ново-Садовая, 160Д.

3 декабря в 10-00.

https://bigvill.ru/style/5765-plany-na-vyhodnye-26-28-noyabrya/

 

26 ноября 2015- 21 января 2016.

Выставка Константина Коровина

Самарский областной художественный музей, ул. Куйбышева, 92

Вход на открытие: 100 рублей, в последующие дни: 200 рублей

Константин Коровин — суперзвезда русской живописи, который вернул красоту в искусство: его жизнеутверждающую, темпераментную и гедонистическую манеру не спутаешь ни с кем. Это первая крупная выставка классика в Самаре, которая приедет к нам из Русского музея. Выставка включает 27 картин известного русского живописца, созданных в период с 1890-х по конец 1910-х годов, а также работы его современников, членов «Союза русских художников», Абрама Архипова, Константина Юона, Игоря Грабаря и других.

Выставка " Мишка, зайка и война" в Доме-музее В.И. Ленина (ул. Ленинская, 131).


Её экспонаты - игрушки массового производства, типичные для 1930-х - 1940-х годов: куклы из целлулоида и папье-маше, плюшевые, тряпичные и пластмассовые звери. Многие из них пережили блокаду Ленинграда вместе со своими маленькими хозяевами.

В экспозиции
представлены предметы из фондов НУК «Санкт-Петербургский музей игрушки». На фотографиях и в витринах выставки – игрушки массового производства, типичные для конца 1930-1940-х годов: куклы из целлулоида и папье-маше, плюшевые, тряпичные и пластмассовые звери. На фотоснимках их обнимают маленькие жертвы Холокоста, дети блокадного Ленинграда, малыши на руинах Лондона и Берлина. Хорошая игрушка часто становилась настоящим душевным
лекарем в тяжелые времена! Это безошибочно почувствуют даже самые маленькие
посетители выставки.

Экспозиция питерского Музея игрушки, наглядно показывающая, что такое война и как она касается каждого. В витринах — те самые игрушки времен Второй Мировой: плюшевые медведи, пластмассовые зайцы, куклы из папье-маше. Отличная возможность задуматься и поговорить с ребенком не только о войне, но и о том, что такое игрушка и чем она, по идее, должна быть — близким другом и защитником от бед или данью моде и средством от нытья

Место проведения: Дом-музей В.И. Ленина в Самаре, Самара, ул. Ленинская, 131-135

Проходит:
с 09 октября 2015 по 10 января 2016 по дням недели:
Понедельник - суббота: с 09: 00 до 17: 00

Цена: 75 руб

 

 

Просим любить и жаловать! Ветеран ВОВ, Плюшевый медведь с выставки «Мишка, зайка и война» в Доме-музее В.И. Ленина. «Медведь, который до войны всегда сидел на ковровом диване в наших ленинградских квартирах… В блокаду он оставался так же сидеть на диване с моей мамой, ожидал моего возвращения из детского дома. Я к нему отношусь как к живому». Из дарственного письма Трощенковой Э.В. (1933 г.рожд.) #МузейЛенина #выставка

РАДУГА Культурно-выставочный центр, г. Самара

От красивых образов мы перейдём к красивым мыслям, От красивых мыслей – к красивой жизни и от красивой жизни – к абсолютной красоте. Платон

Описание:

КВЦ " Радуга" приглашает посетить выставочные залы древних культур, мировой живописи и коллекцию минералов.

Шедевры мировой живописи представлены компьютерными копиями картин русских и зарубежных мастеров классического искусства.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ПОСТОЯННЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ:

- Россия. Подвиг народа:
Конец смутного времени. 1612 год
Отечественная война 1812 года
Великая Отечественная Война (1941 - 1945)
- Древний Египет
- Древняя Греция
- Готическое искусство
- Фрески эпохи Возрождения
- Мастера живописи Итальянского Возрождения
- Северное Возрождение
- Фламандская и голландская живопись XVII века
- Английская и французская живопись XVII - XVIII веков
- Импрессионизм
- Русская живопись XII-XIX веков
- Живопись Н.К. Рериха
- Живопись И.К. Айвазовского
- Культура Индии
- Индия в полотнах С.Н. Рериха
- Культура буддизма
- Культура Японии
- Коллекция минералов

Фотовыставка " Планета Земля":
- Гималаи

Посещение КВЦ " Радуга" и экскурсионное обслуживание бесплатные.

Заявки на проведение экскурсий принимаются по тел: 270-32-91; 270-32-89; 270-32-87

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 10 до 18 часов.
Выходной - понедельник.

 

Работает магазин-салон " Радуга"
Телефоны: 337-69-11, 270-23-60 (доб. 120, 222)
www.agnihouse.ru

В МАГАЗИНЕ - САЛОНЕ " РАДУГА" ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ:

- художественные репродукции
- фотопейзажи
- картины в рамах
- открытки, календари
- альбомы по искусству
- подарочные и коллекционные издания книг
- энциклопедическая детская литература
- сувенирная продукция
- минералы

ПРИХОДИТЕ САМИ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ, ПОСЕЩАЙТЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ ЗАЛЫ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!

АДРЕС:
Самара, ул. Мичурина, 23.
По ул. Мичурина: авт. 22; тролл. 4, 15 Маршрутное такси: 22, 4 до ост. " Челюскинцев".
По Московскому шоссе ост. " Скала".

Веб-сайт:

https://www.mcdk.org

Местоположение:

23, Мичурина ул.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.