Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 21-00







Лекция музыкального эксперта Феликса Сандалова о московском пост-панке 90-х «Формейшен: история одной сцены»


Рок-бар «Подвал»: ул. Галактионовская, 46.

Вход: 200 рублей

Самара стала одним из трех городов, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, где пройдет презентация книги Феликса Сандалова, знатока столичного музыкального анденграуда 90-х и редактора журнала «Афиша» «Формейшен: история одной сцены». Постсоветский период дал жизнь многим нон-конформистским музыкальным коллективам с достаточно левыми идеями, как у зАиБи («За Анонимное и Бесплатное искусство») о свободе художественного творчества и возможности наслаждаться последним, несмотря на уровень дохода и социального статуса. Стремясь сблизиться с европейскими анархистами, они всячески манифестировали дух свободы и романтики, подпитывая самодельную утопичную вселенную абсурдистско-вызывающим мифотворчеством, что легко считывается хотя бы из названий коллективов: «Соломенные еноты», «Лисичкин хлеб», «Резервация здесь» и т.д.

 

На лекции можно будет приобрести книгу «Формейшен: история одной сцены», а затем послушать концерт представителей современной андеграундной сцены: кибербарда из Омска «Боровик Ералаш», саратовских харшноиз исполнителей Александра Гоголева и группы «Бесплатный секс», а также экспериментальную ноиз группу «Три мертвые собаки» и коллектив из Жуковского Szczaw.

 

https://bigvill.ru/style/5765-plany-na-vyhodnye-26-28-noyabrya/

27 ноября 22-00

Lol party № 4

Бар «Сквозняк»: ул. Ново-Садовая, 106.

Вход: 150 рублей, с репостом — 100 рублей

Команда бара «Мичурин» продолжает хлопать по щекам дедулю «Сквоза», и к этому все располагает: мэшап в 2015 году остается законным, тверк признают главным танцем свободы и равноправия, а тусить в Самаре негде, так что особо не повыпендриваешься. Впрочем, музыкальное превью поражает ассортиментом: тут и Diplo c Tyga, и The Bee Gees с Diana Ross —если что, есть хоть какой-то шанс растанцеваться.

 

https://bigvill.ru/style/5765-plany-na-vyhodnye-26-28-noyabrya/

27 ноября 22-00

Текстиль с Димой Самохиным

Бар «Библиотека»: ул. Галактионовская, 40.

Вход: свободный

Скучать по кафе-бару «Саша» уже как-то не комильфо, но все продолжают — все потому, что самарской дискотеке не хватает легкости и свежести. Участник творческого тольяттинского объединения The White Nights, талантливый Дима Самохин умеет подложить сахарку в грустный осенний вечер: никакого мрачного техно (не можем обойтись без этого слова в анонсе, сорян!), только грувовый хаус и диско. На саппорте — организатор «Текстиля» Витя Цой.

 

Галерея Виктория https://vk.com/vicgallery

Программа мероприятий ГАЛЕРЕИ «ВИКТОРИЯ»

 

Адрес: ул. Некрасовская, 2

 

  Лекторий «Что хотел сказать художник?»


Тел.: 277-89-12

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.