Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самара. Привычное новыми красками






«Погода у нас прекрасная, - писал Константин Карлович однажды весной в начале своей губернаторской карьеры, - не мощеные мои улицы начинают подсыхать, и я почти единственный во всем городе гуляю ежедневно пешком. Здесь это не водится; у всех есть лошади и предпочитают заставлять себя возить»
Из книги «Отец Самарской губернии. Константин Карлович Грот».

24 октября 2015 года в 14.00 приглашаем на пешую прогулку по самарским местам К.К. Грота. Экскурсия пройдет в рамках выставочного проекта «Нравственно обязан» («Новое пространство»).
Во время экскурсии мы познакомимся:
* с изменениями в области культуры, которые произошли при К.К. Гроте;
* с местами, которые в Самаре посещали 3 царя Российской империи;
* с влиянием, которое оказал К.К. Грот на уровень образования среди жителей города;
* с местами, где получали свое образование выдающиеся личности губернии и государства.

Место сбора экскурсионной группы – памятник Феликсу Дзержинскому (Хлебная пл.).


Экскурсия бесплатная! Длительность – 1 час.


Для участия необходимо записаться: https://vk.com/topic-95757452_33108635. Всего осталось 5-10 свободных мест!
Возрастные ограничения: рекомендуем приходить на экскурсию с подростками старше 16 лет.

 

 

 

На будущее:

 

28 ноября в Самаре состоится «MathCat» – математический флешмоб, в рамках которого любой человек бесплатно может проверить уровень своих познаний в математике. Вы можете поучаствовать в проекте, если вдруг заскучали по аудитории или подозреваете, что зря стали гуманитарием. Для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте.

Всем участникам выдаются бланки с тестовыми заданиями, у каждого свой уровень сложности: белый (задачи, которые по силам ученикам начальных классов), зелёный, желтый, красный и чёрный (включает задачки по вышмату). Оценив свои способности, тестируемый должен выбрать один из бланков и решить 18 заданий за 1, 5 часа.

Решая задачи, можно пользоваться не только калькулятором, но и мобильным телефоном. Результаты тестов будут известны только самому участнику, так что стыдливо краснеть не придётся – нужно только ввести свой телефон и кодовое слово в строку на официальном сайте. По завершении состоится чествование «отличников» всех уровней.

Дата: 28 ноября, время уточняется

Место: Лицей №1 «Спутник», 5-я просека, 95Н

Группа «ВКонтакте»: MathCat. Математический флешмоб

https://drugoigorod.ru/mathcat_21_10/

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.