Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация - движение воды по трубам






Анимация улучшает восприятие оператором мнемосхемы. Поместим на

мнемосхему клипы, которые будут показывать потоки воды в трубах, когда по ним течет вода.

Рис.4.1.1.29. Вынесение клипов на рабочее поле Графического редактора Трейс Моде. После вынесения клипов следует перейти в режим редактирования (кнопка с курсором в панели инструментов) Теперь нужно уменьшить толщину анимаций потоков и поместить их на трубы:

Рис.4.1.1.30. Изображение клипов помещены на изображения труб

Задать Свойства видеоклипов

Рис.4.1.1.31. Задание Свойств видеоклипов. Они должны появляться только тогда, когда есть поток жидкости в трубах, т.е. когда аргумент (переменная), к которой они привязаны, становится больше 0.0001 куб.м/сек. Это определяется тем, что в Виде индикации есть только неравенство > =, т.е. ноль задать нельзя, поэтому в качестве константы задана очень малая величина

 

Рис.4.1.1.32. Проверка работоспособности мнемосхемы в режиме отладки. Все работает. При включении насоса появляется поток жидкости вверх. При выключении он исчезает. При значении реального отбора, большего 0.0001 виден поток вправо, к потребителям. При задании значения переменной or_Реал_Отбор_Шабл, равного 0, анимация потока вправо прекращается, поток исчезает Сохранить проект.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.