Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переименование переменных






Вызовем свойства канала (С) CALL#1_Мн, переименуем переменные, проведем

автопостроение каналов переменных и привяжем их к источникам и приемникам их значений.

Переименование не обязательно, тем более, что при привязке Трейс Моде сама

переименовывает переменные каналов, но с методической точки зрения полезно указать такие названия, чтобы было видно, в какой именно таблице они были заданы, какому каналу принадлежат. Так лучше и быстрее запомнится суть и смысл работы, структура проекта.

Рис.4.1.1.8. Вызов правой кнопкой Свойств канала вызова экрана (С) CALL#1_Мн и открытие вкладки Аргументы с таблицей переменных. Отметим, что окно Свойств канала вызова содержит четыре вкладки, в отличие от двух вкладок окна Свойств шаблона экрана Щелчками по переменным изменить их названия, сопровождая изменения подтверждением, нажатием клавиши Ввод:

Рис.4.1.1.9. Переименование переменных канала вызова экрана (С) CALL#1_ Мн

Переименование не обязательно, но с методической точки зрения полезно, чтобы

не запутаться, в какой таблице проводится рассмотрение: в таблице аргументов Свойствшаблона экрана, или в очень похожей таблице Свойств канала вызова этого шаблона






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.