Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель, описывающая кадровые ресурсы. Состав издержек приобретения персонала. Состав издержек ухода персонала. Состав издержек подготовки персонала.






 

 

См вопрос ниже. Моя не понимать какая тут разница. Но если разница есть, то я блять все лекции облазил. Но вразумительных и что самое главное понятных и конкретных вопросов не нашел.

 

15. Издержки по элементам модели жизненного цикла персонала:

 

— На всех этапах работы с персоналом имеют место определенные издержки.

— Для полной оценки стоимости или ценности работника следует рассматривать не только связанные с ним затраты, но и те доходы, которые может принести организации его работа.

— Один из самых распространенных подходов к оценке стоимости человеческих ресурсов – анализ связанных с ними издержек.

Существует много концепций издержек, однако издержки всегда отражают то, чем приходится пожертвовать для обладания каким-то благом – ресурсами или выгодой

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.