Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мечеть Шехзаде

День проведения: Суббота

Время проведения: 09.00-17.00

Стоимость: 30 евро (без входных билетов).

Стоимость: 65 евро (с входными билетами).

Маршрут тура: Мечеть Рустем-Паши - Дворец Топкапы + Гарем - Мечеть Сулеймание - Мечеть Шехзаде (Мечеть Наследника) - Выставка «Экспозиция роскоши» - Мечеть Михримах Султан (Эдирнекапы).

Мы представляем тур - «Великолепный Век. Любовь Роксоланы», созданный специально для поклонников известного сериала. Программа этого тура составлена так, что бы посещение всех достопримечательностей его участниками было максимально близким к сюжетной линии фильма.

«Великолепный век» — один из самых успешных проектов турецкого телевидения за всю его историю. Вышедший в эфир ещё в 2011 году, он уже после первого сезона стал уникальным явлением, познакомившим с самобытной турецкой культурой и историей более чем 200 000 зрителей в 54 странах мира, от Италии до Китая. За четыре сезона сериал получил 47 наград и номинаций.

Такое явление породило массу поклонников и фан-клубов. После выхода сериала на экраны многие гиды во время экскурсий по Стамбулу стали делать акцент именно на тех пунктах своей программы, которые так или иначе связаны с историей Хюррем Султан.

Отличительной особенностью тура «Великолепный Век. Любовь Роксоланы», составленного специалистами компании Zemexpert, заключается в том, что его программа максимально приближена к самой сюжетной линии сериала — поэтому поклонники истории могут не просто увидеть интересные памятники истории и архитектуры, а заново пережить все хитросплетения сюжета и его главных героев.

Дворец Топкапы (гаремная часть включена)

Дворец османских султанов Топкапы, включая его наиболее роскошную и закрытую гаремную часть. Именно тут проходит большая часть действия сериала; именно тут Роксолана познакомиться с любовью своей жизни, Сулейманом Великолепным. Даже сейчас гарем только чуть-чуть открывает свои тайны — для посетителей открыто чуть более пятой части всех помещений. Но и того, что есть, хватило бы не на одну захватывающую экскурсию. Участники тура смогут увидеть знаменитый Золотой Путь — дорогу, по которой наложниц водили к султану и своими глазами увидеть покои, где разворачивались дворцовые интриги.

Мечеть Шехзаде

Мечеть Шехзаде, построенная тем же Синаном по приказу Сулеймана Великолепного в память о скончавшемся во время эпидемии чумы наследнике трона. Мехмет был любимым сыном Сулеймана, и во время посещения Шехзаде Мехмет Джами экскурсовод подробнее расскажет об этой части сюжетной линии. Кроме того, именно в этой мечети расположена гробница Рустем-Паши, ещё одного из главных действующих лиц сериала.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Активність особистості та її джерела | ВВЕДЕНИЕ. Живет в Республике Башкортостан, в городе Уфа, весёлая девочка Регина




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.