Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






BMP-4. Лучшая практика предупреждения нападения пиратов в сомалийском бассейне.






Оценка риска плавания. Виды и типы нападений пиратов. Процедура оповещения. Судовые превентивные меры захвата судна. Действия во время атаки пиратов. Если пиратами взят контроль над судном. Действия экипажа в случае освобождения судна военными. Действия после освобождения судна.

Судовождение в опасных районах плавания.

Проработка рейса. Составление плана перехода. Планирование вахты. Оповещение и связь. Организация наблюдения. Вооруженная охрана судна. Плавание в составе охраняемого конвоя. Одиночное плавание. Превентивное маневрирование для защиты судна от угрозы нападения.

Раздел II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАВИГАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

2.1 Введение в раздел II.

Введение в раздел обеспечение навигационной безопасности плавания. Понятие «навигационная безопасность плавания». Достигаемые компетенции в соответствии с конвенцией ПДМНВ 2010 с поправками.

 

Несение безопасной навигационной вахты.

Несение, передача и уход с вахты. Наблюдение. Огни, знаки и звуковые сигналы. Частота и полнота наблюдений за судопотоком, судном и окружающей средой. Записи движения и деятельности, относящихся к плаванию судна. Ответственность за безопасное мореплавание.

 

Организация и процедуры несения вахты на мостике по обеспечению безопасности плавания.

Системно - информационная модель процесса судовождения. Процедуры ходового мостика. Надежность судоводителя по управлению процессом судовождения. Надежность системы судовождения.

 

Управление ресурсами мостика.

Средства и способы наблюдения и управления судном.Зрительное, слуховое наблюдение. Радиолокационное наблюдение. ЭКНИС, АИС, САРП, ИМС. Системы предупреждения столкновения судов. Эксплуатация силовой установки, вспомогательных механизмов и оборудования в соответствии с техническими спецификациями и в безопасных пределах. Распределение, назначение и приоритет ресурсов мостика.

Количественные критерии навигационной безопасности плавания.

Принципы, определяющие прибрежное плавание. Стандарты точности судовождения Международной морской организации. Требования Международной ассоциации маячных служб.Национальные требования к точности судовождения.

 

Человеческий фактор в авариях и инцидентах на море.

Статистика аварийности и причины навигационных аварий. Современная модель предотвращения аварий и инцидентов. Руководство по расследованию человеческих факторов в авариях и инцидентах на море.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.