Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ оценки поведенческих реакций опрашиваемого лица






Невербальные реакции опрашиваемого лица на предъявляемые стимулы (вопросы) отслеживаются и регистрируются в соответствии с Алгоритмом наблюдения и оценки невербального поведения:

Невербальные признаки не только фиксируются, но и распределяются на основные и дополнительные.

И невербальное поведение опрашиваемого при ответе на вопросы регистрируется с учетом значимости критерия по следующей схеме:

 

Балльная оценка ответов на вопросы основного этапа.

Количественной оценке на этапе предъявления вопросов боевой части подлежит ответ опрашиваемого на каждый из 21 вопроса основного этапа. Учитывается как вербальный ответ по приведенным характеристикам «прямого» и «уклончивого» варианта, так и невербальные реакции опрашиваемого лица, включая базовое защитное поведение в соответствии с оперативной психодиагностикой, мета-программным профилем, ТОЗ, ВНС, речевыми паттернами, мимикой, пантомимикой, т.е. всем комплексом оценки поведенческих реакций опрашиваемого.

Итоговый балл, который присваивается реакции, учитывает как тип данного опрашиваемым вербального ответа («Прямой»/»Уклончивый»), так и фиксацию невербальных признаков наличия скрываемой информации.

Количественная оценка ответа и реакции опрашиваемого лица выставляется в соответствии со следующей таблицей:

Вербальный ответ Невербальные признаки по основным критериям Невербальные признаки по дополнительным критериям Балл, по ответу
Прямой Отсутствуют Отсутствуют +1
Прямой Отсутствуют Зарегистрированы  
Прямой Зарегистрированы Отсутствуют -1
Прямой Зарегистрированы Зарегистрированы -1
Уклончивый Отсутствуют Отсутствуют -1
Уклончивый Отсутствуют Зарегистрированы -1
Уклончивый Зарегистрированы Отсутствуют -2
Уклончивый Зарегистрированы Зарегистрированы -2

После количественной оценки реакций на каждый вопроса, производится суммирование баллов по всем 21 вопросам и вычисляется итоговая сумма баллов по всем вопросам данного этапа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.