Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид






Внешний вид у людей шизоидного типа особый, что можно назвать метафорично - футлярным стилем оформления внешности, оформления личности. Почему? Шизоиды очень любят барьер, пытаясь отгородиться от внешнего мира. Это очки, бороды, капюшоны, большие шапки, поднятые воротники, женщины могут носить различного рода шляпки. Именно они любят всякие толстовки, объемную одежду, для того, чтобы каким-то образом отгородиться от не очень понятного мира. Обожают рюкзаки, большие сумки, которые находятся за плечами. Это и есть понятие «футлярного стиля оформления внешности». Позы и походка, как правило, рассогласованны. Из-за расщепления шизоиды часто могут быть неухоженными. Почему? Потому что ухаживать за собой людям, у которых развита кинестетическая модальность, не очень важно. «Неухоженность» связана с тем, что шизоид может начать делать одно дело, переключиться на другое и совсем забыть о том, что он собирался «ухаживать за собой». Часто они могут быть неаккуратными, нечистоплотными, например, долгое время носить одну и ту же одежду. Основная задача заключается в том, чтобы отгородиться от внешнего мира.

МИМИКА

Если говорить о мимике, то на лице у человека шизоидного типа два основных стереотипа: либо это застывшая, неподвижная маска эмоций, которые проявляются крайне неинтенсивно, этакое лицо инопланетянина, либо происходит рассогласование мимики, а именно, – эмоции отдельно, мимика отдельно. Часто у многих шизоидов, с которыми наладилась коммуникация, на лице появляется эмоция интереса. Он немного наклонен вперёд к вам, к собеседнику, брови приподнимаются, глаза округляются. Когда шизоиду интересно, он испытывает позитивные эмоции, потому что главное состояние шизоида – это, конечно, познание окружающего мира, попытка описать его по-другому. Особенность пантомимики, жестикуляции и невербального поведения шизоида достаточно интересна. Шизоиды, исходя из своего поведенческого стереотипа, в своём поведении, в походке абсолютно рассогласованны. Они не чувствуют своих габаритов. Людей шизоидного типа очень легко узнать в метро или толпе. Именно там они рюкзаком, сумкой, чем-то ещё толкают вас неожиданно, наступают на ноги, не замечая. Поскольку для него нет чётко построенной петли обратной связи, он не понимает, что он сделал. Если вы дали ему негативную обратную связь, он никак не может понять, почему же это вы сделали ему замечание, застывает. Жестикуляция, движения конечностями у них достаточно резкие, существуют отдельно от тела. Из-за этой аутичности у шизоидов возникает аутичный самоконтроль тела, когда он не понимает, что нужно сделать, шизоид застывает в одной и той же неизменной позе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.