Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люминесцентная лампа вначале зажигается нормально, но затем наблюдается сильное потемнение ее концов и она гаснет






Обычно такое явление связано с неисправностью балластного сопротивления, не обеспечивающего необходимый режим работы люминесцентной лампы. В этом случае следует заменить балластное сопротивление.

Люминесцентная лампа периодически зажигается и гаснет

Это может произойти в результате неисправности лампы или стартера. Необходимо заменить лампу или стартер.

При включении люминесцентной лампы перегорают спирали и чернеют концы лампы

В этом случае следует проверить напряжение питающей сети и соответствие его напряжению подключаемой лампы, а также балластное сопротивление. Если напряжение сети соответствует напряжению лампы, то неисправно балластное сопротивление, которое должно быть заменено.

 

 

Как определить погрешность электросчетчика

 

Точность измерительных приборов определяется так называемым классом точности. Наиболее распространенные квартирные счетчики имеют класс точности 2, 5. Это значит, что совершенно исправный счетчик может учитывать на 2, 5% больше или меньше его номинальной мощности.

Пример. Идеальный счетчик на 220 В,

5 А должен за 1 час учесть: 220 х 5 = 1100 Вт-ч. Но, принимая во внимание класс точности, исправным нужно считать счетчик, учитывающий при тех же условиях: 1100 + (1100 х 2, 5): 100 = 1127, 5 Вт-ч, и 1100 - (1100х 2, 5): 100 = 1072, 5 Вт-ч.

Исправный счетчик должен работать в пределах класса точности при допустимых перегрузках. При малых нагрузках точность показаний снижается, а при очень малых нагрузках диск исправного счетчика может не вращаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.