Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина «Экономика фирмы», тема: «Формирование и распределение прибыли предприятия».

Пример проведения занятия по методике работы «малых групп».

 

Примечание. На малые группы студенты распределяются (по их желанию) на первом занятии в семестре, список в журнале преподавателя составляется не по алфавиту, а сразу - по малым группам из 4-5 человек, которым присваивается номер или название (по желанию студентов), состав групп не меняется (только по очень веским причинам).

Дисциплина «Экономика фирмы», тема: «Формирование и распределение прибыли предприятия».

1. Объяснение материалов темы с показом слайдов:

Слайд 1

 

Слайд 2

 

……

 

Слайд 12

И так далее….

 

2. По вопросам темы преподаватель объясняет материал, а студенты задают дополнительные вопросы и конспектируют материал.

3. Задание для малых групп. Раздаются варианты заданий (Приложение 1), на каждую группу свой вариант. Преподаватель возвращается к слайдам из лекции с нужными для решения задачи формулами и сведениями, а студенты решают задания, задавая преподавателю вопросы.

Слайд 5

 

 


И другие слайды….

После решения, руководители малых групп назначают выступающего. Выступающий объясняет процесс решения задания, ошибки обсуждаются другими группами и разбираются преподавателем на доске или слайде.

 

Приложение 1

Таблица 1

Задача 1 (по вариантам). Определить размер налогооблагаемой прибыли, а также размер чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, используя исходные данные, приведенные в табл. 1. Ставку на­лога на прибыль принять по действующим нормам

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Поступательное и вращательное движение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.