Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовой статус, структура, задачи Главного управления вневедомственной охраны МВД России.






1. Главное управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУВО МВД России) является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области охраны имущества и объектов на договорной основе.

2. Главное управление выполняет функции головного подразделения Министерства в области организации охраны имущества и объектов на договорной основе.

3. Структура и штатное расписание Главного управления утверждаются Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению первого заместителя (заместителя) Министра внутренних дел Российской Федерации, координирующего и контролирующего деятельность Главного управления.

4. Главное управление осуществляет организационно-методическое обеспечение деятельности федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский центр «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, федерального казенного учреждения «Центр сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации» Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Центра специального назначения вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации.

5. Главное управление осуществляет организационно-методическое обеспечениедеятельности ФГУП «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, и реализует в отношении него полномочия, делегированные ему Министром в установленном порядке.

6. Главное управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России и настоящим Положением.

7. Работа Главного управления организуется на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности каждого сотрудника и федерального государственного гражданского служащего за состояние дел на порученном участке работы и выполнение отдельных поручений.

8. Главное управление в установленном порядке осуществляет взаимодействие по вопросам своей деятельности с подразделениями МВД России, соответствующими подразделениями правоохранительных органов, государственных и муниципальных органов, общественными объединениями и организациями, а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации с правоохранительными органами иностранных государств и международными полицейскими организациями.

9. Главное управление в установленном порядке, совместно с территориальными органами МВД России обеспечивает эффективность деятельности подразделений вневедомственной охраны в области охраны имущества и объектов.

10. Главное управление имеет печать с изображением геральдического знака – эмблемы органов внутренних дел Российской Федерации, необходимые для осуществления своей деятельности печати, штампы и бланки со своим полным и сокращенным наименованием, а также может иметь учреждаемые в установленном порядке знаки и символику, отражающие специфику деятельности Главного управления.

Главное управление для обеспечения служебной деятельности пользуется печатью МВД России с изображением Государственного герба Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.