Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. По условию задачи в очереди за билетами три мальчика стоят в порядке: Олег, Юра и Миша.






По условию задачи в очереди за билетами три мальчика стоят в порядке: Олег, Юра и Миша.

Олег Юра Миша

Поэтому нужно установить места в очереди для Саши и Володи.

Но Саша не находится рядом ни с Олегом, ни с Юрой, ни с Володей. Это возможно лишь в случае, когда Саша стоит за Мишей, а остальные мальчики стоят перед Мишей.

Теперь нужно установить место Володи в очереди. По условию задачи Володя не стоит рядом ни с Олегом, ни с Сашей. Значит, Володя стоит между Юрой и Мишей.

Олег Юра Володя Миша Саша

Таким образом, мальчики стоят в очереди в следующем порядке: Олег, Юра, Володя, Миша и Саша.

 

З а д а ч и.

1) Мальчик идет к клетке со львом. Каждый раз, когда он делает два шага вперед, лев рычит, и мальчик отступает на шаг назад. За какое время он дойдет до клетки, если до неё 5 шагов, а 1 шаг мальчик делает за 1 секунду.

О т в е т: за 11 секунд.

 

2) В двух вазах лежали яблоки, по 16 штук в каждой. Из первой взяли несколько яблок, а из второй взяли столько, сколько осталось в первой. Сколько яблок осталось в обеих вазах вместе?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.