Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про медиков






* * *

Знаменитый немецкий писатель Гете писал:

«Дух медицины всем понятен:

Его на то лишь изучают,

Чтоб дать потом всему идти

По воле Бога и судьбы».

Так выпьем же за кавказцев-медиков, которые работают так же, как когда-то учились: с фужером вина в руке и с шуткой на устах! И вообще, за здоровье тех врачей, которые не только облегчают, но и продлевают жизнь своим пациентам!

* * *

Один грузин-сексопатолог любил рассказывать такой тост:

Когда-то очень давно, когда горы знойной Грузии были намного выше, чем сейчас, а наивные дети Кавказа никогда не слышали таких слов, как «черномазый» и «хачик», на одной, самой высокой, горе стоял юноша по имени Ашот.

На этой горе он прятался от женщины, первобытной дикарки, которой удалось сорвать с него всю одежду, кроме шапки.

И вот безумная женщина, охваченная сильной страстью, настигла несчастного Ашота, для которого любовь до сих пор была запретным плодом. В испуге юноша снял шапку и прикрыл ею свое достоинство. Тогда женщина убрала сначала одну его руку, затем другую... Но шапка все равно продолжала оставаться на своем месте!

Давайте же выпьем за ту силу, которая держала шапку, а также за врачей-кавказцев, которые этому активно содействуют!

* * *

Когда-то давно великий Плутарх сказал: «Медицина нередко заставляет нас умирать медленнее и мучительнее». Так выпьем же за то, чтобы как можно реже обращаться к услугам врачей!

* * *

Чем лечат представители такой красивой и гордой национальности, грузины? Только сладким вином, ласковым словом и, конечно же, замечательным тостом. Ибо как говорят на Кавказе: «Немного вина – лекарство, много – смертельный яд».

Так давайте выпьем не только за то, чтобы все наши болезни могли быть излечены именно таким способом, но и за то, чтобы у нас было как можно больше врачей, знающих правильную дозировку!

* * *

Два друга-армянина после окончания медицинского института решили заняться частной практикой и открыть клинику для обеспеченных людей. А так как других мест под строительство новой больницы не было, то им пришлось купить земельный участок рядом с кладбищем.

Проходит несколько лет. Два располневших, обрюзгших врача едут в шикарной иномарке домой. А дорога идет как раз вдоль кладбища. Один из последователей великого Гиппократа постоянно поеживается, конфузится, отворачивается в сторону, а то и начинает закрывать лицо руками.

Заметив столь непонятное и странное поведение своего коллеги, второй доктор спрашивает его:

– Вано! Что с тобой, дорогой! Что ты делаешь?

– Стыжусь лежащих там.

– Но почему?

– Вах, неловко мне, генацвали. Неловко. Ведь многие из них у меня лечились.

Так давайте выпьем за то, чтобы наши врачи лечили нас так, чтобы их потом не мучили постоянные кошмары!

* * *

Одному тяжело больному человеку врач прописал вино семилетней давности. У друга больного было такое вино, и пришлось побеспокоить его, попросить целебного напитка. Но друг отказал.

– Я согласен заплатить любые деньги за этот напиток, почему же отказываешься давать мне его? – спросил больной.

– Да потому, что если бы я давал это вино всем, кто просит, то оно не стало бы семилетним, а кончилось бы в первый же год.

Вино сохранилось, а больной в скором времени умер.

Так давайте выпьем, во-первых, за то, чтобы Бог избавил нас от таких друзей, а во-вторых, за средства грузинской народной медицины!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.