Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Сторон






5.1. Подрядчик обязан:

5.1.1. Приступить к выполнению Работ согласно Акту открытия объекта – многоквартирного дома для проведения работ по капитальному ремонту.

Выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором и приложением к нему, и сдать Объект в соответствии с требованиями, установленными Законом Республики Башкортостан от 28.06.2013 г. № 694-з «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», в установленный срок в соответствии с требованиями СНиП, в состоянии, обеспечивающем безопасность проживания граждан.

5.1.2. Обеспечить:

- качественное выполнение Работ в соответствии со строительными нормами и правилами и техническими условиями;

- своевременное устранение недостатков и дефектов, допущенных по вине Подрядчика, выявленных до и во время приемки Работ и в течение гарантийного срока результата Работ;

- возмещение собственникам помещений в многоквартирном доме материального ущерба, нанесенного по вине Подрядчика;

- возврат собственникам помещений в многоквартирном доме строительных материалов, запасных частей, получаемых от разборки старых конструкций, принадлежащих собственникам помещений Объекта, о чем составляется акт приема-передачи. При отказе собственников помещений в многоквартирном доме в принятии вышеуказанного имущества, своими силами вывезти его за пределы Объекта;

- бесперебойное функционирование инженерных систем и конструкций при нормальной эксплуатации Объекта в течение гарантийного срока;

- исполнение требований нормативных актов, направленных на защиту тишины и покоя граждан.;

- размещение на информационном стенде дома информации о проводимых работах, а также о необходимости соблюдения мер предосторожности.

5.1.3. Обеспечить в ходе производства работ выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, соблюдению норм экологической безопасности, пожарной безопасности и других норм безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли;

5.1.4. Вести общий журнал производства работ установленного образца в соответствии с Порядком ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства (РД-11-05-2007), утвержденным приказом Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 января 2007 г. № 7.

5.1.5. Вести исполнительную документацию в соответствии с Требованиями к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (РД-11-02-2006), утвержденными приказом Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2006 г. № 1128;

5.1.6. Соблюдать при выполнении Работ следующие сроки подключения систем:

- водоотведения - в течение одного дня;

- холодного водоснабжения - в течение двух дней;

- горячего водоснабжения - в течение трех дней;

- электроснабжения – в течение одного дня.

5.1.7. При нарушении сроков, указанных в пункте 5.1.6. Договора обеспечить жильцам организацию места забора холодной воды для нужд жильцов, установку уличных кабин-туалетов, обеспечение квартир и нежилых помещений временными схемами электроснабжения и т.д.

5.1.8. Обеспечить получение допусков на производство строительно-монтажных работ по формам «СНиП 12-03-2001. «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования». Обеспечить безопасность при проведении огневых работ с соблюдением всех норм и правил (в том числе, получить разрешение на производство огневых работ, в случае их проведения).

5.1.9. При производстве Работ обеспечить соблюдение прав и законных интересов проживающих в многоквартирном доме граждан.

5.1.10. Обеспечивать надлежащее состояние строительной площадки и прилегающей непосредственно к ней территории: осуществлять уборку участка улицы, дороги, тротуара, помещений в пределах места производства работ от строительного мусора, использованных упаковочных материалов, легковоспламеняющихся или отравляющих веществ и вывоз строительного мусора.

5.1.11. Своевременно вывозить за пределы строительной площадки принадлежащие Подрядчику строительные машины, оборудование, инвентарь, инструменты, строительные материалы, временные сооружения и другое имущество, а строительный мусор вывозить не реже 1 раза в неделю.

5.1.12. Известить Заказчика за 3 рабочих дня до начала приемки скрытых работ. Подрядчик приступает к выполнению последующих Работ только после приемки и подписания Заказчиком актов освидетельствования скрытых работ. Если скрытые работы выполнены без подтверждения Заказчиком, в случае, когда он не был информирован об этом, по требованию Заказчика Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ согласно указанию Заказчика, а затем восстановить ее за свой счет.

5.1.13. Уведомить Заказчика не менее чем за 15 рабочих дней до предполагаемой даты приемки Работ о месте и времени их приемки. Уведомление направляется Заказчику в порядке, указанном в пункте 17.4. Договора.

5.1.14. Произвести в соответствии с требованиями строительных норм и правил испытание смонтированных инженерных систем, проверить функционирование систем в заданных параметрах и сдать по Акту. Данный акт подписывается Подрядчиком, Заказчиком, представителями собственников помещений в многоквартирном доме (уполномоченными в порядке, предусмотренном ч. 5 ст. 189 ЖК РФ), управляющей организации.

5.1.15. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить Работы при:

- возникновении чрезвычайной ситуации, которая может повлечь неблагоприятные последствия для собственников помещений в многоквартирном доме;

- обнаружении иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, препятствующих исполнению Работ, либо создающих невозможность их завершения в срок.

5.1.16. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком и собственниками помещений в Объекте за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьих лиц в соответствии с п. 1 ст. 313 и ст. 403 ГК РФ, привлекаемых Подрядчиком.

5.1.17. Подрядчик обязуется выполнить работу по технологии, установленной СТО НОСТРОЙ 2.33.13-2011 «Организация строительного производства. Капитальный ремонт многоквартирных домов без отселения жильцов. Общие технические требования» и при полном соответствии требованиям Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», строительным нормам и правилам Российской Федерации СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» (в том числе, оформление акта-допуска, наряда-допуска на проведение работ повышенной опасности, разрешение на проведение огневых работ).

5.1.18. Подрядчик несет материальную ответственность за надлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.

5.1.19. Если Подрядчик исполняет свои обязательства по Договору ненадлежащим образом (например, не соблюдает сроки выполнения Работ), Заказчик вправе назначить Подрядчику срок для устранения недостатков и в случае неисполнения Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора, а также потребовать возмещения убытков.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Произвести приемку и оплату Работ, выполненных Подрядчиком, в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

5.2.2. Осуществлять технический надзор (строительный контроль) за выполнением Работ. Для осуществления технического надзора (строительного контроля) Заказчик вправе привлечь иных лиц.

5.2.3. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других пунктах Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.