Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Проповедь последней вести предостережения






12. Есть ли в церквах, составляющих Вавилон искренние души?

«Не взирая на духовный мрак и охлаждение к Богу, гос­подствующие в церквах, представляющих собой Вавилон, в среде их есть еще много истинных последователей Христа. Есть много таких, которые еще не слыхали специальных ис­тин для настоящего времени». (ВБ. 390).

13. Должны ли эти души узнать полноту света? Откр. 14, 9. 10.

«Но никто не подвергнется гневу Божьему прежде, чем его разум и совесть не будут проникнуты истиной и он не отвергнет ее.

Есть много еще и таких, которые не имели возможности услышать истину о настоящем времени— свет и обязанно­сти четвертой заповеди еще никогда не были представлены им». (ВБ.605).

14. Почему в последней вести предостережения так ярко выражена суббота? Ис. 56. 1—2; 58, 12—13.

«Суббота будет великим камнем испытания верности, потому что она является главным спорным вопросом исти­ны. Когда люди будут подвергнуты окончательному испы­танию, тогда будет проведена разграничивающая линия


между теми, кто служит Богу и теми, кто не служит Ему» (ВБ.605).

15. Какие еще другие грехи Вавилона будут разоблаче­ны? Откр. 18, 4.

«Грехи Вавилона будут разоблачены. Ужасные послед­ствия, вытекающие из принудительных государственных требовании в делах религии, вмешательство спиритизма, вкрадчивый, незаметный, но быстрый успех папской вла­сти — все это будет выставлено и обнаружено. Эти торже­ственные предостережения пробудят народ». (ВБ. 606).

16. Как успех последней вести повлияет на духовенство? «Духовенство проявит почти сверхчеловеческие усилия, чтобы скрыть от своей паствы свет... Церковь обратится за помощью к государственной власти и в этой работы папи­сты и протестанты объединятся вместе». (ВБ. 38 гл).

17. Какие меры будут приняты против соблюдающих за­поведи Божий? Откр. 12, 17.

«Так как движение за принудительное соблюдение воск­ресного дня будет все более решительным, тогда обратятся к власти государственного закона против соблюдающих за­поведи. Одним будут угрожать денежным штрафом, тюрем­ным заключением, другим предложат влиятельные должно­сти и другие перспективы, чтобы только заставить их от­речься от своей веры» ВБ. 38 глава. Кто оставит ряды народа Божьего? Ис. 49. 17.

«Как только приблизится буря, тогда многие уверовав­шие в трехангельскую весть, но не освятившиеся через • послушание истиной, оставят ее и присоединятся к рядам ее врагов. Принадлежа наполовину миру и разделяя его дух, они привыкли смотреть на некоторые вопросы с той же точки зрения, и когда наступит испытание, они избе­рут более легкую и популярную сторону. Даровитые му­жи, с обаятельными манерами, которые однажды тоже бы­ли приверженцами истины приложат все усилия и способ­ности для того, чтобы прельстить других и ввести их в заблуждение. Такие люди станут самыми яростными вра­гами своих прежних братьев. Когда соблюдающие субботу будут преданы суду за свои убеждения, тогда эти отпав­шие братья сделаются самыми активными агентами сата­ны» (ВБ. 38 глава).

19. Какая верность потребуется от детей Божьих в то вре­мя? Откр.2, 10 втор. ч.


20. Каким триумфом закончится последняя весть предо­стережения? Ис. 60, 1—4. Откр. 18, 1.

«Рабы Божий с сияющими от святой ревности лицами будут спешить от одного места в другое, чтобы проповедо­вать небесную весть. Тысячи голосов провозгласят это предостережение по всей земле. Чудеса будут совершать­ся, больные исцеляться и знамения и чудеса будут сопро­вождать верующих». ВБ. 606. Хор. 1. 278. 2. 506. Общ. 1. 250. 2. 258.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.