Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Последняя великая скорбь






11. Будут ли знать люди и сатана, что время благодати окончилось? Откр. 3, 3.

«Когда будет вынесен безапелляционный приговор свя­тилища и участь земли будет решена навсегда — жители земли не будут знать об этом» (ВБ. 491 стр.)

Сатана также не будет знать, когда окончится суд:

«Он видит, как святые ангелы охраняют их и из этого он делает вывод, что их грехи прощены, но он не знает того, что над ними уже состоялся суд в небесном святилище». (ВБ.6Н).

12. Что самое важное для нас в виду внезапности закры­тия двери благодати? Марк. 13, 33.


— Самое важное — быть готовыми:

«Так как дверь благодати закрывается прежде, чем начи­наются язвы, то покаяния нет в то время, когда падают яз­вы». Доктрины, урок 146. 6 абз.

13. Что из себя представляет великая скорбь для народа Божьего? Дан. 12, 1.

«Даже самое яркое воображение не может нарисовать картину того времени. В это время испытания каждая душа должна будет отвечать только за себя перед Богом»...

«Так как изданный различными христианскими правите­лями указ против соблюдающих заповеди Божий лишить их государственной защиты и отдаст их в руки произвольной толпы, — народ Божий будет вынужден бежать из городов и селений и объединяясь в небольшие группки будут жить в самых уединенных и пустынных местах... Многие будут от­даны в условия самого вопиющего и жестокого рабства. Возлюбленные Божий переживают тяжелые дни; они зако­ваны в цепи, брошены в темницы, осуждены на смерть в от­вратительных подземельях». (ВБ. 622).

«Они пришли от великой скорби», они пережили такое трудное время, как никто из живущих на земле и они пере­несли агонию ночи Иакова; они жили без Посредника во время излития последних судов Божиих.» (ВБ. 645).

14. Какой самый великий вопрос будет тревожить ве­рующих после закрытия двери благодати?

«Ужасная душевная агония, какую они будут перено­сить, не будет вызвана страхом перед гонениями ради исти­ны, но опасением, что может быть остался какой-либо не­прощенный грех (В5. б/б).

15. Кто устоит в это время скорби? «Всем будет дана возможность приготовиться к этому времени» (ВБ. 617).

— Кто же устоит?

а) Это те, кто не избегают трудностей и скорбей ради ис­тины и Христа сегодня.

б) Это те, которые подобны Иакову в настойчивой молит­ве и раскаянии.

«Если бы Иаков прежде не раскаялся в своем грехе. Бог не услыхал бы его молитвы. Те, которые пытаются извинить или скрыть свои грехи, оставляя таким образом их отмечен­ными в небесных книгах, будут побеждены сатаной» (ВБ. 616).

«Бороться с Богом, — как немногие только понимают,


что это означает! Как немногие делают все возможное со своей стороны, чтобы самым теснейшим образом сблизить­ся с Богом». (ВБ. 621).

в) Это те, которые исполнены Духом Святым в силе Ран­него и Позднего дождя. Зах. 10, 1.

«Я видела, что многие упускали из виду столь необходи­мое время приготовления и смотрели на время «отрады» и «Позднего дождя», который должен был их приготовить чтобы устоять в день Господа и жить пред Его лицом. О, как многих я видела в скорбное время без всякой защиты». (0В. 42).

г) Устоят приготовленные. Тит. 2, 11—13. «Теперь, когда наш Великий Первосвященник соверша­ет наше примирение, мы должны сделаться совершенными во Христе. Это состояние, в котором должны находиться все те, кто устоит во время скорби». (ВБ. 619). Хор. 1. 497. 2. Велики и чудны. Общ. I. 377. 2. 286.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.