Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Библия и французская революция.






5. Как описана трагическая смерть двух свидетелей? Откр. 11, 7.

— «Когда кончат» — в конце 1260 лет.

— «Зверь, выходящий из бездны» — Франция.

— «Убьет их» — т. е. будет делать все возможное, чтобы уничтожить слово Божие.

«Безбожная власть, управлявшая Францией во время ре­волюции и господства террора вела против Бога и Его Свя­того Слова такую войну, какой мир еще не видел. На­циональным собранием было отменено поклонение Богу. Библии были собраны и публично сожжены с самыми язви­тельными насмешками и издевательствами. Закон Божий был попран ногами. Еженедельный день отдыха был устра­нен и вместо него каждый десятый день посвящался бого­хульству и пированиям. Крещение и причастие были запре­щены. Над могилами устанавливались специальные надпи­си, объявлявшие смерть вечным сном (ВБ. 262).

6. Почему Франция и ее столица Париж названы в Писа­нии «Содом и Египет? Откр. 11, 8.

— «Египет» — из-за отвержения Бога. Исх. 5, 2.

— «Содом» — из-за разврата. Быт. 19 глава. «Франция является единственной нацией в мире, кото­рая как сообщает достоверная история, как народ подняла свою руку в открытом восстании против Автора Вселен­ной... Франция, единственное в мировой истории государ­ство, которое особенным указом своего законодательного Собрания объявило о том, что Бога нет и жители столицы пели и танцевали от радости при этом объявленном реше­нии... Франция еще характерна и теми чертами, которыми особенным образом отличался Содом. Во время революции там господствовал такой разврат и низость, которые в свое время явились причиной гибели Содома и Гоморры». (ВБ 258).

7. Каким образом Господь был распят во Франции? Откр. 11, 8 втр. ч.

«Франция привела в исполнение и эту часть пророчест­ва. Ни одна страна не проявила столько вражды ко Христу, как эта. Ни в одной стране истина не перенесла такого же­стокого и горького преследования, как там. Франция распя­ла Христа в лице Его учеников, которых она преследовала с такой неповторимой жестокостью». (ВБ. 271).


Только за два месяца после варфоломеевской ночи было уничтожено 70000 человек.

8. Что не разрешили сделать многие народы? Откр. 11, 9.

— Хотя голос Библии умолк во Франции на три с поло­виною года, но многие окружающие народы не разрешили совсем похоронить ее.

9. Как реагировали грешники на устранение Библии? 11, 10.

«Все ненавидящие ее ограничения и требования закона Божия ликовали от радости... «С богохульной дерзостью, какую даже трудно представить себе, один из служителей нового порядка говорил следующее; «Боже, если Ты суще­ствуешь, отомсти за свое поносимое имя. Я бросаю Тебе вы­зов! Ты молчишь? Ты не осмеливаешься заговорить Твоими громами? Кто же после этого может поверить в Твое суще­ствование?» (ВБ. 263).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.