Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение муниципального контракта по итогам аукциона






 

8.1. По результатам аукциона контракт заключается с победителем аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящим разделом, с иным участником аукциона, заявка на участие в аукционе которого в соответствии со статьей 41.11 Закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.

8.2. Заказчик в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 Закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в аукционе такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об аукционе.

8.3. В течение одного часа с момента получения проекта контракта оператор электронной площадки направляет проект контракта без электронной цифровой подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика, участнику аукциона, с которым заключается контракт.

8.4. В течение пяти дней со дня получения проекта муниципального контракта участник аукциона направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения муниципального контракта в случае, если Заказчиком, было установлено требование обеспечения исполнения муниципального контракта в Информационной карте аукциона или протокол разногласий.

8.4.1. Участник аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, направленному в соответствии с положениями настоящего раздела, направляет протокол указанных разногласий, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, оператору электронной площадки. При этом участник аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий положения проекта контракта, не соответствующие извещению о проведении аукциона, документации об аукционе и заявке на участие в аукционе этого участника размещения заказа, с указанием соответствующих положений данных документов. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику.

8.4.2. В течение трех дней со дня получения от оператора электронной площадки протокола разногласий участника аукциона, с которым заключается контракт, заказчик рассматривает данный протокол разногласий и без подписи заказчика направляет доработанный проект контракта оператору электронной площадки либо повторно направляет оператору электронной площадки проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника аукциона, с которым заключается контракт.

8.4.3. В течение часа с момента получения документов, предусмотренных п.8.4.2. оператор электронной площадки направляет такие документы без электронной цифровой подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика, участнику аукциона, с которым заключается контракт.

8.4.4. В течение трех дней со дня получения документов, предусмотренных п.8.4.2., участник аукциона, с которым заключается контракт, направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени этого участника аукциона, а также документ об обеспечении исполнения контракта, подписанный электронной цифровой подписью указанного лица, в случае, если заказчиком установлено требование обеспечения исполнения контракта, или предусмотренный п.8.4.1. протокол разногласий. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику.

8.4.5. В случае направления в соответствии с п. 8.4.4. оператором электронной площадки протокола разногласий заказчик рассматривает данные разногласия в порядке, установленном п.8.4.2., в течение трех дней со дня получения такого протокола разногласий. При этом направление проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника аукциона, с которым заключается контракт, допускается при условии, что участник аукциона, с которым заключается контракт, направил протокол разногласий, предусмотренный п.8.4.4., не позднее чем в течение тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 8 статьи 41.11 Закона.

8.4.6. В случаях, предусмотренных п.8.4.2. и 8.4.4., в течение трех дней со дня получения проекта контракта участник аукциона направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени этого участника аукциона, а также документ об обеспечении исполнения контракта, подписанный электронной цифровой подписью указанного лица, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта.

8.5. В течение одного часа с момента получения проекта контракта, подписанного электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника аукциона, а также документа об обеспечении исполнения контракта, подписанного электронной цифровой подписью указанного лица, но не ранее чем через десять дней со дня размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 8 статьи 41.11 Закона, оператор электронной площадки направляет заказчику подписанный проект контракта и документ об обеспечении исполнения контракта.

8.6. Заказчик в течение трех дней со дня получения от оператора электронной площадки проекта контракта и, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения контракта, документа об обеспечении исполнения контракта, подписанных электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника аукциона, обязаны направить оператору электронной площадки контракт, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

8.7. Оператор электронной площадки в течение одного часа с момента получения контракта, подписанного электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, обязан направить подписанный контракт участнику аукциона, с которым заключается контракт.

8.8. Контракт считается заключенным с момента направления оператором электронной площадки участнику аукциона контракта в соответствии с п.8.7.

8.9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола подведения итогов аукциона.

8.10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона и документации об аукционе, по цене, предложенной победителем аукциона, либо в случае заключения контракта с иным участником аукциона по цене, предложенной таким участником аукциона.

8.11. Участник аукциона, с которым заключается контракт, признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если такой участник аукциона в срок, предусмотренный п. 8.4, 8.4.4 и 8.4.6, не направил оператору электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, проект контракта или протокол разногласий в случаях, предусмотренных настоящей статьей, либо не направил подписанный электронной цифровой подписью указанного лица проект контракта по истечении тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 Закона протокола в случае, предусмотренном п. 8.4., а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта при условии, что заказчиком, было установлено требование обеспечения исполнения контракта.

8.12. В случае уклонения участника аукциона от заключения контракта в течение одного рабочего дня со дня внесения сведений о таком участнике аукциона в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии со п.9.1 оператор электронной площадки прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 Закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в аукционе такого участника аукциона в отношении денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в этом аукционе, перечисляет данные денежные средства заказчику, а также списывает со счета такого участника аукциона денежные средства в качестве платы за участие в аукционе в размере, определенном по результатам отбора операторов электронных площадок.

8.13. В случае, если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении победителя аукциона заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником аукциона, который предложил такую же, как и победитель аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта, которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем аукциона.

8.14. В случае, если участник аукциона, с которым заключается контракт при уклонении победителя аукциона от заключения контракта, признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении указанного участника аукциона заключить контракт и о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником аукциона, который предложил такую же, как и указанный участник аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных указанным участником аукциона условий. В случае, если все участники аукциона, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя аукциона или иного участника аукциона, с которым заключается контракт, признаны уклонившимися от заключения контракта, заказчик принимает решение о признании аукциона несостоявшимся.

8.15. Участниками аукциона, которые обязаны заключить контракт при уклонении победителя аукциона или иного участника аукциона, с которым заключается контракт, от заключения контракта, являются:

1) участники аукциона, заявки на участие в аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов аукциона;

2) иные участники аукциона, не отозвавшие заявок на участие в аукционе в соответствии с частью 13 статьи 41.11 Закона к моменту направления такому участнику аукциона проекта контракта в соответствии с п.8.3.

8.16. В случае, если от подписания контракта уклонились все пять участников аукциона, заявки на участие в аукционе которых ранжированы в протоколе подведения итогов аукциона, заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в соответствии с частью 1 статьи 40 настоящего Федерального закона. При этом такой контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, и цена такого контракта не должна превышать предложенную при проведении аукциона наиболее низкую цену контракта.

8.17. В течение одного рабочего дня со дня заключения контракта оператор электронной площадки прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 Закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в аукционах всех участников аукциона в отношении денежных средств, заблокированных для обеспечения участия в таком аукционе. При этом оператор электронной площадки списывает со счета для проведения операций по обеспечению участия в аукционах участника аукциона, с которым заключен контракт, денежные средства в качестве платы за участие в таком аукционе в размере, определенном по результатам отбора операторов электронных площадок.

8.18. В случае заключения контракта с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя и иного занимающегося частной практикой лица, оплата такого контракта, если иное не предусмотрено документацией об аукционе, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.