Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святилище на небе — главный центр спасения






(Откр. 4 глава)

А. Эта тема является вступительной к семи печатям. В печатях раскрывается внешняя миссионерская деятель­ность церкви и ее борьба.

Б. Четвертая глава Откровения раскрывает деятельность главного центра спасения — святилище на небе. Там совер­шается великая работа, касающаяся евангелизации всего мира и каждый зов о спасении принимается во внимание.

I. Святилище на небе — убежище для спасения вся­кого грешника.

1. Какие три неба мы встречаем во вселенной? 2 Кор. 12, 1—4.

а) Первое небо «атмосфера»

б) Второе небо — планеты и миры

в) Третье небо — центр вселенной в созвездии Орион.

2. Что из себя представляет небо, представленное Ио­анну?

Откр 4. 1.

«Небо есть действительное место, где находится престол Божий. 3Цар. 22, 19. Пс.102, 19. Спасенные люди; такие как Енох, Моисей, Илия — там; кроме того. Господь наш Спа­ситель на руках которого видны следы греха, — раны, также на небе. Там же древо жизни и рай Едем. Пускай не лишат нас надежды на небо философские воззрения: (БУ. Откр. 1905 г.)

3. Какова цель этого чудесного видения о святилище, представленного Иоанну?

«Христос желал чтобы люди поклонялись Богу в духе и истине. Иоан. 4, 19—23.

Иоанн был подобный нам человек. Но он часто


взирал на небо со времени вознесения Христа (Деян.1, 9—11). Жил на земле, но сердце его постоянно стремилось к небу. И когда он находился на острове Патмос, он особенно же­лал быть в небе и видеть, что совершает там Иисус.

4. О какой двери сообщает Иоанн? Откр. 4, 1.

— Это дверь небесного святилища.

«На небе. «Не в небе», как если бы Иоанн был вне и за­глядывал внутрь. Поскольку он, войдя внутрь, видел пре­стол Бога, то это должно быть была дверь, открывавшаяся над престольным залом вселенной. (К.АСД. 7. 766).

5. В каком состоянии находился Иоанн? Откр.4, 2.

— Иоанн находился в состоянии видения. Быть в духе означает высочайшую степень духовного состояния. Небес­ное видение совершенно удалило его от земли. В подобном состоянии были и другие мужи Божий. Иез.1, 26—28; Ис. 6, 1—4. Дан. 7, 9—10. Стефан был подобный нам чело­век, но исполненный Духа Святого Деян. 7, 55.56. Авраам, странник и пришелец видел небесный город. Евр. 11, 9, 10. Как часто мы взираем к небесам? Кол. 3, 1.

— Итак, для чего Иоанну была представлена эта карти­на святилища и вход в него? Чтобы увидеть чудное устрой­ство святилища, копия которого была на земле. Там также есть семь светильников, жертвенник курений, ковчег за­вета (Откр. 11, 19). Великое желание всех истинно верую­щих — войти в храм Божий. Пс.5, 4—8, вознести молитвы и получить прощение и спасение (Отк.р.8, 3—4).

Сегодня мы можем войти верою во святилище могу­щества Божьего, чтобы иметь право на личное спасение и получить силу, чтобы спасать других. Евр. 10, 19—22.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.