Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корни болезни






Первым шагом является пересмотр наших собственных «я». /Д-р Гарри Левинсон, известный психолог, говорит о явлении, называемом «эго идеал», — об имеющемся у нас ярком, сверкающем представлении о том, кем мы, в конце концов, станем. Мы сделаем почти все, что угодно, чтобы увидеть, какими выдающимися или хорошими мы являемся. Но обычно существует разрыв между тем, чем мы являемся, и тем, чем нам хотелось бы быть, и этот разрыв может привести к заболеванию стрессом. Я бы назвал это «эго стресс» — потому что наши «я» (лат. «ego») являются первопричиной проблемы. Вот почему, даже будучи убежденным христианином, вы должны ежедневно следить за своим стилем жизни.

Мой собственный опыт в этой разновидности стресса преподал мне суровый урок. Меня спросили, как я отнесусь к своему назначению в Японию. Оно сильно укрепило бы мое «я», но я знал, что, если соглашусь, могут возникнуть семейные проблемы. Я уже четыре раза переезжал с семьей в различные города, и после одного из этих переездов мой старший сын, которому тогда было пятнадцать лет, убежал из дома на несколько дней. Мне следовало знать, что я не имею никакого права устраивать еще один подобный переезд теперь, когда другой мой сын достиг критического пятнадцатилетнего возраста. Но я позволил руководству рассматривать мою кандидатуру вместе с другими в течение-Долгих шести недель. «Я не буду пытаться продать себя, Боже. Я просто предоставлю им решать». Моя жена, Джоан, сказала: «Я молюсь о Божьем руководстве для нас, Дон». И по тому, как она это сказала, я понял, что она не хочет ехать. Мой пятнадцатилетний сын отрезал: «Я не хочу ехать, пап!»

Через полтора месяца было объявлено, что выбрали другого. «Все в порядке», - сказал я. Но всего два дня спустя у меня началось расстройство кишечника, которое никак не проходило, и только тогда я начал осознавать, насколько глубокой была борьба. После четырех дней дискомфорта я проснулся среди ночи, разбуженный тем же недомоганием, и с искренностью, которую порождает изнеможение, тихо помолился: «Я понимаю, как тяжко я боролся, Господи. Исцели меня от греха озабоченности своими желаниями. Исцели мои взаимоотношения с семьей... и, пожалуйста, исцели меня от физического недуга».

Мне больше не пришлось вставать с кровати той ночью, потому что мой грех был прощен и мои трудности мгновенно улетучились вместе с напряжением. В конце концов, я получил серьезный урок. Человек может так увлечься устройством места в жизни, что рискует потерять свою собственную семью и духовные взаимоотношения. И на этом пути мы глубоко хороним наше понимание того, что правильно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.