Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрывая тайны






Многие пары после того, как почувствовали взаимную эмоциональную привязанность, приходят ко мне на консультацию и вновь и вновь задают вопрос: «Насколько я должен делиться своим прошлым с человеком, которого люблю?» Эта проблема у многих вызывает колоссальные переживания. Мой совет — не чувствовать себя обязанным «рассказывать все». Если вы знаете, что вас любят и принимают таким, какой вы сейчас, — ваша любовь в безопасности. Однако, если события из вашего прошлого могут заставить любого из вас пересмотреть взаимоотношения, вы — на зыбкой почве.

Молодой человек по имени Крис обнаружил, что должен решить этот вопрос. Выслушав его, я предложил ему не рассказывать о некоторых очевидных ошибках невесте, если только мотивом для молчания не является страх, что выяснение прошлого негативно скажется на взаимоотношениях и на ее любви и отношении к нему. Если этот страх является истинной причиной для сокрытия информации, я бы посоветовал ему поделиться с ней своим прошлым и испытать свою любовь. Если же он никогда бы не смог открыться ей полностью, страх продолжал бы преследовать его.

Дэйвид Мэйс в книге «Готовясь к браку» приводит некоторые дополнительные соображения по этому поводу:

«Я предлагаю вам простое правило в отношении признаний. Если вы чувствуете, что должны их сделать, и вполне уверены, что сумеете сделать это таким образом, который не вызовет отчаяния у вашего партнера, тогда — вперед. 11о если вы сомневаетесь, то следуйте такому плану. Сначала пойдите и полностью признайтесь кому-либо, кого вы уважаете и кому доверяете, и обсудите с ним, хорошо ли будет сделать такое признание человеку, с которым вы хотите заключить брак. > Если вы оба согласны с решением не делать этого, вы должны придти к выводу, что эта проблема вас больше не беспокоит. Вы показали готовность рассказать, а это самое главное. Если через некоторое время факты станут известными и I ваш партнер по браку спросит, почему вы не признались раньше, вы ответите, что были вполне готовы это сделать и что, на самом деле, кое-кому вы уже рассказали (можете назвать имя). Затем вы объясните, что скрыли признание от своего партнера, потому что в тот момент это казалось вам наиболее правильным поступком».

Запомните следующее: чистая совесть — это как чистый и соответствующим образом подготовленный холст, на по верхности которого Бог должен написать шедевр, в который Он хочет превратить вашу жизнь. Если поверхность грязная или изображения, оставленные предыдущим художником, не стерты, полотну будет очень трудно стать тем, что видится глазам Главного Художника.

Вопросы для размышления

. Что в вашей жизни является тайной, которую сатана

использует, чтобы угнетать вас? Как вы можете избавиться от этой тайны?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.