Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непреодолимая сила. Кори тем Бум и ее сестра, которую она горячо любила, были заключенными гитлеровского концентрационного лагеря Рапенсбрюк






Кори тем Бум и ее сестра, которую она горячо любила, были заключенными гитлеровского концентрационного лагеря Рапенсбрюк. Один из охранников особенно жестоко относился к ним. Кори могла перенести плохое обращение с собой, по она едва сдерживалась, когда видела, как этот охранник жесток с ее сестрой, которая, в конце концов, умерла от побоев. С годами глубокая ненависть к этому немецкому охраннику укрепилась в душе Кори.

После войны Кори отправилась в Германию не только для того, чтобы поведать Благую весть о прощении, по и для того, чтобы стать вестью прощения. Вина тяжким грузом лежала на немецких людях, и они молча входили и выходили из церкви в Берлине, где она выступала. Одним из людей, встречавших ее после службы, был охранник, который избивал ее сестру. Он подошел к ней и сказал: «Меня тронуло ваше сегодняшнее выступление. Я принял Иисуса Христа как своего Спасителя и пришел просить у Вас прощения за свою жестокость в концлагере».

Кори только что закончила говорить о прощении. Однако, когда она узнала в этом человеке жестокого мучителя своей сестры, горечь переполнила ее сердце. Он стоял перед ней с протянутой рукой, но Кори не могла поднять свою, чтобы пожать ее. Он повторил: «Кори, вы простите меня?» Она воскликнула про себя: «О, Боже, помоги мне!» и начала благодарить Бога за Его любовь, которая была сильнее, чем ее горечь и ненависть. Внезапно она почувствовала, что по ее телу прошло тепло по мере того, как Дух Святой наполнял ее сердце Божьей любовью. Прежде чем она поняла, что делает, она взяла его руку, посмотрела ему в глаза и сказала: «Я прощаю вам все».

Бог часто напоминал мне этот эпизод из жизни Кори тем Бум именно тогда, когда мне было необходимо верою сделать первый шаг и простить. Я не могу этого объяснить, но силы для прощения приходят всегда, если вы хотите этого. Всегда, когда мы слабы, Дух Святой находится рядом с нами для того, чтобы дать достаточно сил простить что угодно.

Давать и получать прощение — это величайшая сила, имеющаяся в нашем распоряжении для решения сегодняшних конфликтов. Мир в этом очень нуждается. Показывать миру характер Христа, являясь человеком, готовым простить, — это одно из наиболее сильных свидетельств из всех, которые вы можете явить миру.

Я часто произносил одну молитву, прося Бога сделать меня более способным прощать. Она звучит примерно так: «Отец Небесный, благодарю Тебя за прощение. Благодарю тебя за Иисуса Христа, умершего на кресте для того, чтобы я мог быть полностью прощен. Благодарю Тебя за то, что, когда я уверовал в Христа, мои грехи были прощены благодаря тому, что сделал Он, а не тому, что сделал я. Отче, покажи мне, как нужно прощать себя и тех, кто вокруг меня. Я хочу прощать так, как это делаешь Ты, и первым предлагать прощение. Дай мне силы подавить свою гордыню и искать прощения, когда я неправ. Излечи меня от чувства обиды.

Господи, я прошу об обличении, когда нуждаюсь в нем, об исцелении, когда оно мне нужно, о раздражении, когда это мне необходимо, и об утешении, в котором я нуждаюсь. Дай мне быть проводником Твоего прощения в мире. Во имя Иисуса, аминь».

Вопросы для размышления

• Почему прощение является основой долгих и близких взаимоотношений?

• Что мы можем сделать, чтобы понять прощение и пользоваться им в своей жизни?

• Каковы некоторые причины, по которым мы не прощаем?

• Что говорит Библия о прощении?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.