Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового типа стены






Создадим многослойную кирпичную стену со слоем теплоизоляции внутри.

4. Проще всего создать новый тип стены на базе существующего:

Ø ИП > АРХИТЕКТУРА > ФОРМИРОВАНИЕ > СТЕНА. Выберите из СТ типоразмер «Базовая стена: Типовой – кирпич 90мм»;

Ø ОС > ИЗМЕНИТЬ ТИП:

Исходный тип стены должен остаться неизменным. Поэтому, перед изменением структуры стены необходимо создать новый тип стены.

Ø Нажмите кнопку КОПИРОВАТЬ. В ячейке ИМЯ введите: «Наружный - кирпич 640». [OK];

Всегда следует редактировать только копию существующего типоразмера, а не сам типоразмер. Таким образом, обеспечивается неизменность стандартных типоразмеров в библиотеке Revit Architecture. Лишние типоразмеры при необходимости всегда можно будет удалить.

Ø В разделе СТРОИТЕЛЬСТВО для параметра СТРУКТУРА нажмите на кнопку ИЗМЕНИТЬ;

Ø В ДО РЕДАКТИРОВАНИЕ СБОРКИ нажмите кнопку ПРОСМОТР:

ВЫСОТА ОБРАЗЦА – это высота стены, отображаемая в предварительном просмотре. Можно установить любое значение, достаточно большое для создания нужной структуры стены. Высота образца не влияет на реальную высоту стен в проекте.

Изучите таблицу СЛОИ. Слои стен обладают следующими свойствами: слой, функция, материал и толщина. Слои могут огибать стены в торцах, а также в местах вставки элементов (например, окон).

Слой определяет положение выступающих и врезанных профилей (будет рассмотрено далее).

Материал определяет, какой тип штриховки будет использоваться при отображении слоя на виде в плане или в разрезе (в области предварительного просмотра), а также в Графической Области на видах с раскрашиванием и при их тонировании. Материал также влияет на положение выступающих и врезанных профилей.

Обратите внимание на расположение ГРАНИЦ СЕРДЦЕВИНЫ – на просмотре они выделены зеленым цветом (это имеет отношение к выбору привязки стены по отношению к оси при ее вычерчивании и к привязке размеров при образмеривании стены.

Ø Кнопками ВСТАВИТЬ, ВВЕРХ, ВНИЗ и редактированием содержимого ячеек добейтесь следующего вида таблицы.

5. Добавим слой теплоизоляции:

Ø Вставьте новый слой под слоем 1;

Ø В ячейке ФУНКЦИЯ установите ТЕРМИЧЕСКАЯ/ВОЗДУШНАЯ ПРОСЛОЙКА [3];

Ø Откройте ячейку МАТЕРИАЛ;

Ø Установите толщину изолирующего слоя 140 мм. Итоговый вид таблицы;

Ø Закройте все ДО – ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.