Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативная обстановка. Аналитическая записка






 

 

Секретно

 

экз. N 2

 

 

Аналитическая записка

 

(фрагмент)

 

Для проверки информации агента " Лось" и организации агентурной работы по бандформированиям террористической организации " Меч" нами был подготовлен и внедрен в преступную среду сотрудник нашего отдела капитан Угольников С.Д.

Собранная им информация заставляет предполагать, что под прикрытием разрозненных и плохо организованных террористических группировок, действующих на территории РФ и некоторых стран СНГ, активно функционирует хорошо законспирированная организация, с жесткой внутренней дисциплиной, с собственной идеологией, т.н. " Кодексом Воина", объединяющая под единым руководством группы высокопрофессиональных боевиков.

...Основу отряда составляют группы из пяти либо трех боевиков. Группы способны самостоятельно осуществлять диверсионно-террористические акты, проводить разведывательную и агентурную работу. Для осуществления масштабных террористических акций группы собираются по принципу " три плюс три" или " пять плюс пять", при этом максимальная численность бандформирования не превышает 45 человек. В таком составе, исходя из вооруженности и подготовки, отряд способен навязать боевые действия численно превосходящим подразделениям ЧОН и Президентской гвардии, захватить и вывести из строя, а при необходимости оборонять крупный объект, н.п. технологический комплекс, транспортный узел, населенный пункт районного значения, отдельные здания и учреждения государственных органов в крупных городах.

...Командиры отрядов и групп постоянно ведут идеологическую обработку членов бандформирований, руководят боевой и тактической подготовкой. Члены организации " Меч" владеют навыками конспирации, осведомлены о формах и методах работы органов МВД и ГСБ.

...Отряд имеет фиксированный " район ответственности", на котором организует и проводит диверсионно-террористическую работу. Жесткой привязанности к конкретному населенному пункту, либо оборудованной базе нет. В зависимости от стоящей задачи, командир отряда извещает потребное количество боевиков, с учетом их специализации. Группы конспиративно выдвигаются к месту сбора, где до них доводится задача, при необходимости организуются тренировки и рекогносцировка. Как правило, в целях конспирации сигнал на сбор дают нескольким " пятеркам", но в акции принимает участие лишь одна.

...Связь, контрразведывательную работу, " доводку" боевиков в избранной специализации осуществляют т.н. " странники". По нашим данным, " странники" являются связующей нитью между отрядами и глубоко законспирированным руководством организации. По сообщению агента " Лось", они входят " во внутренний круг", что, с учетом идеологической и организационной доктриной организации, заимствованной у средневековых рыцарских орденов, говорит о их принадлежности к высшему уровню руководства организацией.

...На основе собранной информации нами был разработан план оперативно-войсковой операции " Капкан", осуществленной Центром специальных операций...

 

13 октября Подпись: майор Басов

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.