Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативная обстановка. В настоящее время на всех объектах, задействованных по программе Водолей, развернута комплексная система охраны Эшелон — 3






 

Секретно

код " Водолей"

 

 

С П Р А В К А

 

В настоящее время на всех объектах, задействованных по программе " Водолей", развернута комплексная система охраны " Эшелон — 3".

Возможности системы:

- получение упреждающей информации об угрозе ЧС на объекте;

- дистантное обнаружение и мониторинг биообъектов (людей и животных) и работы технических средств в зоне действия системы;

- контроль и управление поведением биообъектов в зоне действия системы;

- селекция биообъектов на вход в рубежи охраны системы (возможность пропуска людей и отпугивание животных, и наоборот, выборочный пропуск людей по соответствующим критериям — возможно пропустить одного, заблокировав продвижение остальной группы, или пропуск группы с блокировкой ее“негативного” члена);

- подавление работы, наведение сбоев, вывод из строя технических средств на рубежах охраны системы;

- направленное лучевое воздействие на биообъекты и технические средства, в том числе — вооружение и военную технику / исходя из ТТХ - например- дальность стрельбы/ по низколетящим целям — до 20 км, по наземным — до 50 км. Гарантированный вывод из строя операторов технических средств (пилотов, водителей, наводчиков и т. д.) — до 75 км. по лучу;

- оперативное реагирование и ликвидация ЧС техногенного характера на объекте;

- оперативное реагирование и ликвидация ЧС в случаях массового проникновения биообъектов через рубежи охраны и нападения на объект;

- оперативное реагирование и ликвидация вооруженного вторжения на объект с полным выводом из строя живой силы и технических средств.

Плановая замена системы " Эшелон-3" на объектах уровня А-1, А-2, Б-3, В-1 на систему " Преграда" возможна после окончания полевых испытаний изделий " Эхо" /дистантный индикатор биополя/ и " Рубин" /излучатель направленного действия/ — исполнитель: группа “Ротон”.

Применение программного обеспечения, разработанного группой " Абердин", позволяет задействовать систему " Эшелон-3" в реверсивном режиме, срок работы элементов системы " на отказ" в данном режиме — не более 72 часа. При этом количество одновременно отслеживаемых целей увеличивается до 140, обеспечивается гарантированный выход из строя живой силы и техники на первом рубеже охраны, производится наведение сбоев в работе электронных, электрических, электромеханических и механических системах в радиусе до 75 км.

Остаточное негативное воздействие на биообъекты /сонливость, угнетенное состояние, расстройство зрения, обман ощущений, подавление воли и др./ сохраняется от 72 часов до двух недель, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Согласно расчетам, вышеперечисленного достаточно для подавления попытки вооруженного вторжения на объект, задействованный в проекте " Водолей", предпринятой силами до батальона ЧОН стандартной штатной численности и двух приданных взводов усиления.

Контроль за развитием ситуации в течение 72 часов /максимум/ достаточен для организации противодействия обычными средствами, либо с использованием " заказчиками" возможностей по " верховному перехвату".

 

 

Яков Зарайский

 

Странник

Дождинки брызнули в лицо.

Максимов открыл глаза.

Вокруг шелестел пожухлой листвой, скрипел стволами, тонко попискивал надломленными ветками неопрятный, запущенный лес. Воздух пах городским угаром и кислой помойкой, и лишь совсем чуть-чуть привычными лесными ароматами. Лесопарк Тимирязьевской академии назвать настоящим лесом не повернулся бы язык, но хоть в жалком подобии, он все равно оставался Лесом. Единственным местом, где Максимов мог расслабиться. В лесу он не боялся никого.

Левее, у платформы “Гражданская” низко рявкнул спецсигнал.

Максимов не пошевелился. Так и остался сидеть на рюкзаке, прислонясь спиной к стволу сосны.

Он был уверен, что в лес просто так облава не сунется. Им легче травить на улицах, чем подставляться на прицельный выстрел из укрытия. Для работы в лесу требуется особое мужество и специальная подготовка, тот, кто привык действовать в асфальтовых джунглях, в лес просто побоиться сунуться.

Лесопарк давно превратился в стоянку цыганского табора. Бомжатского вида личности понастроили палаток из полиэтеленового рванья и коробок, развели кострища и обустроили схроны-склады. Прочесывать лесопарк — дело хлопотное и небезопасное. За свое добро и свободу вполне могли и пальнуть из обреза. Или гранату кинуть. Ну их к лешему!

— К тому же сегодня у них работа по рынкам, — произнес Максимов вслух.

Он поднес правую ладонь к носу. Принюхался. Кожа еще сохранила кислую вонь от пота седовласого.

В памяти сразу же всплыло все, что седой выболтал срывающейся скороговоркой погруженного в гипнотический транс.

Пальцы чуть дрогнули. Они вспомнили, как им захотелось стальным кольцом лечь на горло седого, продавить морщинистую дряблую кожу, нащупать твердые скользкие пластинки хряща и с хрустом сломать, выдавив на синющные губы розовую пену.

Максимов брезгливо вытер пальцы о колено.

Он оставил седого в живых в обмен на жизнь под управлением внедренной в подсознание программы. Человек, издерганный страхом, с выхолощенной волей — идеальный вариант для зомбирования. По сути, в седом “конторском” человеческого ничего не осталось. Такой предает не разумом, а животным нутром, истерзанным смертельным ужасом.

“Сейчас в их гадющнике всем станет нескучно. Хотели поиграть? Вот и поиграете! ”

Максимов сейчас знал достаточно, чтобы испортить жизнь многим. И некоторых просто лишить жизни. За этим и шел три долгих года в Москву.

— Я — неучтенный фактор в ваших раскладах, — прошептал он.

И устало закрыл глаза.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.