Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии






Рекомендуется при формировании системы оценочных средств знаний студентов использовать для экзаменов 4-х балльную оценку: неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо и отлично. Для зачетов используется система: зачетно-незачтено. При осуществлении текущего контроля рекомендуется использовать тесты, практические задания, решение экономических задач.

Задания для контрольных и курсовых работ создаются по всей программе учебного курса, выделяя базовые составляющие таких программ. Вопросы для коллоквиумов формируются по той теме, какая выносится на коллоквиум с учетом значимости проблем, содержащихся в этой теме. Обязательным при этом включение проблемных вопросов, по которым можно организовать полемику на коллоквиуме.

Тематика докладов, эссе, рефератов не должна повторять вопросы, вынесенные на практическое, семинарское занятие. Эти темы должны углублять, детализировать, дополнять те вопросы, какие будут рассматриваться на практическом занятии. Если доклады, эссе, рефераты являются самостоятельной формой подготовки студента, то преподаватель продумывает название этих видов работ по модулю, изучаемому в данный момент, или по разделу курса, какой предполагается самостоятельно изучать студентам.

 

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины.

Планы проведения практических занятий.

Теория индивидуального поведения потребителя

 

1.Понятие поведения потребителя

2. Кривые безразличия

3.Традиционные и инновационные товары и услуги

4.Функции товаров и услуг. Предельная полезность товаров.

 

Реакция спроса на изменение дохода

 

1. Бюджетные ограничения

2. Кривые Энгеля

3. Декомпозиция Слуцкого

4. Излишек потребителя

 

Теория индивидуального поведения производителя

1. Изокванты. Свободное распоряжение ресурсами

2. Снижение издержек как условие увеличения прибыли

3.Условный спрос на факторы производства

4.Издержки в краткосрочном и долгосрочном периодах

 

Экономика обмена

1. Фирма в распределении и обмене продукцией

2. Теоремы благосостояния для экономики обмена

3.Предложение конкурентной фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах

4. Налоги на единицу товара. Распределение налогового бремени между потребителем и производителем

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.