Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразование жесткого диска или раздела в формат NTFS






1. Закройте все программы, запущенные с преобразуемого логического диска или раздела.

2. Нажмите кнопку Пуск , последовательно выберите пункты Все программы, Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши пункт Командная строка и выберите команду Запуск от имени администратора. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

3. В окне командной строки введите convert буква_диска: /fs: ntfs, где буква_диска - это буква диска, который необходимо преобразовать, и затем нажмите клавишу ВВОД. Например, с помощью команды convert E: /fs: ntfs диск E преобразуется в формат NTFS.

4. Введите имя тома, который требуется преобразовать, и нажмите клавишу ВВОД. Необходимо указать имя существующего тома; в противном случае преобразование будет отменено. Доступные тома можно просмотреть в папке Компьютер в разделе Жесткие диски.

Откройте компонент «Компьютер». Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Компьютер.

Если преобразуемый раздел содержит системные файлы (это может произойти в том случае, если ведется преобразование жесткого диска, на котором установлена операционная система), то для начала преобразования необходимо перезагрузить компьютер. Если диск близок к заполнению, преобразование может не произойти. Если при преобразовании возникает ошибка, попробуйте освободить место на диске. Для этого удалите ненужные файлы или переместите файлы на другой носитель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.