Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Программа промежуточной аттестации






Программа промежуточной аттестации

В форме экзамена

По междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний

и санитарно-гигиеническое образование населения»

ПМ «Профилактическая деятельность»

Курс

Специальность 060101 Лечебное дело

(углубленная подготовка)

Преподаватель Тореева Е.К.

 

  Рассмотрено и одобрено на заседании ЦМК № 6 Протокол № ___ от «___» ___________ 20 ___ г. Председатель ЦМК № 6 ________________ Фесенко И.С.

Пояснительная записка

Согласно Порядку организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденному приказом МОиН РФ от 14.06.2013 № 464, промежуточная аттестация является основной формой контроля учебной работы студентов. В Тольяттинском медицинском колледже промежуточная аттестация проводится в соответствии с Рекомендациями по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях СПО (от 5.04.1999 № 16-52-59-ин/16-13), требованиями к оцениванию качества освоения основной профессиональной образовательной программы, изложенными в ФГОС СПО по специальности, и Положением о промежуточной и текущей аттестации студентов ГОУ СПО Тольяттинского медколледжа (утверждено приказом ГБОУ СПО «Тольяттинский медколледж» от 23.09.2014).

Промежуточная аттестация по междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения» проводится в форме экзамена и обеспечивает оперативное управление учебной деятельностью студента и ее корректировку.

Цели проведения экзамена:

· определение качества и соответствия подготовки специалиста Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части требований к знаниям, умениям, практическому опыту по специальности Лечебное дело (углубленная подготовка);

· определение полноты и прочности теоретических знаний по междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения»;

· определение полноты умения решать практические задачи;

· определение сформированности умений применять полученные теоретические знания при решении практических задач и выполнении лабораторных работ;

· определение наличия навыков самостоятельной работы с учебной литературой.

Экзамен по междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения» проводится на 3-м курсе после окончания занятий по междисциплинарному курсу в группе в период, установленный расписанием. К экзамену допускаются студенты, полностью освоившие в установленные сроки все виды учебной работы по междисциплинарному курсу.

Экзаменационный материал составлен на основе рабочей программы междисциплинарного курса «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения», охватывает наиболее актуальные для фельдшера темы междисциплинарного курса, целостно отражает объем проверяемых теоретических знаний, умений и практического опыта.

Разработано 220 заданий в тестовой форме.

Содержание вариантов заданий в тестовой форме до сведения студентов не доводится.

Для подготовки к экзамену студентам предлагается краткое содержание учебной информации, банк заданий в тестовой форме без эталонов ответов.

В период подготовки к экзамену предусмотрено проведение консультации по экзаменационным материалам за счет общего бюджета времени, отведенного на консультации.

Форма проведения экзамена по междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения» – письменная. Экзамен проводится в компьютерной аудитории колледжа. При письменном выполнении заданий в тестовой форме в аудитории находится вся студенческая группа в течение 60 минут.

В критерии оценки уровня подготовки студента входит уровень освоения студентом материала, предусмотренного рабочей программой по междисциплинарному курсу «Профилактика заболеваний и санитарно-гигиеническое образование населения».

Уровень подготовки студента оценивается в баллах:

«5» (отлично)

«4» (хорошо)

«3» (удовлетворительно)

«2» (неудовлетворительно)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.