Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меньше домохозяйств получают доходы на уровне среднего класса






 

Начиная с 1970-х годов наблюдается не только стагнация доходов среднего класса, но и сокращение количества семей, получающих доходы на уровне среднего класса. Доля американских семей, доход которых находится в пределах от 50 до 150 процентов медианного, снизилась с 50, 3 процента в 1970 году до 42, 2 процента в 2010 году.

 

 

Источник: Алан Крюгер, председатель Экономического совета при президенте США. Доклад «Рост и последствия неравенства», Центр за американский прогресс, Вашингтон, 12 января 2012 г.

Центр за американский прогресс

 

На этой диаграмме показано, что представители среднего класса не становятся богатыми, а переходят в категорию работающих бедняков.

 

Количество получателей продовольственных талонов (ежегодно)

 

www.trivisonno.com

 

 

Наши политики заявляют, что бедных в Америке становится меньше. Но они не упоминают о том, что среди работающих бедных растет количество получателей продовольственных талонов. Как вам известно, многие мужчины и женщины из тех, кто вместе с нами нес военную службу, вынуждены сегодня пользоваться услугами программы продуктовых талонов и других государственных программ социального обеспечения.

Расширение пропасти между богатыми и всеми остальными объясняется несколькими причинами. Одна из них заключается в том, что рабочие места уплывают за океаны. Другая – в том, что богатые, которые работают в квадрантах Б и И, получают намного больше налоговых льгот.

Взгляните на следующую диаграмму:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.