Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После 2000 года американские многонациональные компании увеличили количество рабочих мест за рубежом и сократили его в США. Совокупные изменения с 1999 года






 

 

Как можно увидеть из приведенной выше диаграммы, экономическая рецессия не влияет на патриотизм корпораций, которые нанимают работников, но не американских.

В 2009 году представители многих самых мощных национальных корпораций посетили Конференцию по стратегическому аутсорсингу, чтобы поговорить о том, как переправлять американские рабочие места за океан. Организаторы провели опрос более 70 прибывших на конференцию высших руководителей с целью выяснить, какую линию поведения выбрали их компании в условиях рецессии. Большинство респондентов сказали, что в ответ на спад в экономике их компании увеличили аутсорсинг, и лишь 9 процентов сообщили, что они прекратили действие ряда договоров об аутсорсинге.

Диаграмма ниже рассказывает ту же историю:

 

За последний год в ответ на спад в экономике наша компания…

Согласно результатам исследования, главной целью аутсорсинга было сокращение издержек производства. Лишь относительно малый процент респондентов (чуть больше 10 процентов) сказали, что целью аутсорсинга было получение доступа к возможностям мирового уровня. Это означает, что компании занимались аутсорсингом, чтобы экономить деньги, а не для того, чтобы производить продукты лучшего качества.

 

Потеря налоговых поступлений

Диаграмма внизу иллюстрирует причину, по которой правительства штатов находятся в так называемой «красной зоне». Когда рабочие места покидают штат, налоговые поступления уменьшаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.