Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безработица в Германии и количество голосующих за нацистов






Источник: SG Cross Asset Research, GFD

 

Адольф Гитлер был избран канцлером Германии в 1933 году, и в результате его правления примерно 80 миллионов людей лишились жизни. Вторая мировая война, которая велась с 1939 по 1945 год, была войной индустриальной эпохи. Ее вели богатые страны, обладавшие промышленной мощью.

Войной информационной эпохи стал терроризм. Эту войну ведут обозленные (и часто бедные люди), у которых есть доступ к дешевым, но высокопродуктивным технологиям. Сегодня террористы, обладающие чертами харизматических лидеров, могут создать собственную военную силу с помощью Facebook, Twitter и Instagram. Теперь мобильные телефоны по мощности действия могут превосходить ядерные заряды. Терроризм сегодняшней информационной эпохи распространяется стремительно и невидимо.

Прибавьте эти факты к следующим данным: в 1970 году Америка занимала первое место в мире по количеству выпускников средних школ. Ныне она опустились на 23-е место среди 28 развитых стран.

В то время как некоторым из тех, кого исключают из средней школы, удается сделать потрясающую карьеру, основная масса отсеявшихся пополняет армию длительно безработных, бездомных, получателей государственного социального пособия и заключенных.

Стать предпринимателем, не имея финансового образования, довольно трудно, поэтому я основал компанию Rich Dad и стал предпринимателем в области образования, расположенной за пределами системы учебных заведений.

Как сказал генерал Колин Пауэлл, «никакого секрета достижения успеха не существует. Успех – это результат подготовки, тяжелого труда и извлечения уроков из неудач».

Какие уроки вы сможете извлечь из трудностей, с которыми сталкиваетесь, и как вам превратить свои неудачи в успехи?

 

Америка сегодня

А сейчас взгляните на график длительной безработицы в сегодняшней Америке.

Сегодня Адольфа Гитлера нет. Зато есть рост терроризма и озлобленности, подстегиваемый ростом цен на продовольствие и безработицы среди молодежи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.