Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительные версии («рыбы») отзывов для официальных оппонентов и ведущей организации






Техническим секретарем диссертационного совета готовятся сопроводительные письма для направления диссертации оппонентам и ведущей организации. Письма готовятся на бланках организации, принявшей диссертацию к рассмотрению, и подписываются ученым секретарем диссертационного совета.

Письма являются официальной просьбой диссертационного совета к оппонентам и ведущей организации для рассмотрения диссертации соискателя и составления отзыва на нее. Письма передаются соискателем официальным оппонентам и в ведущую организацию вместе с отпечатанным в типографии авторефератом и сброшюрованной диссертацией.

Вместе с тем, желательно в случае предварительной договоренности научного руководителя (диссертационного совета, соискателя) с оппонентами и ведущей организацией как можно раньше передать автореферат и диссертацию оппонентам на рассмотрение.

Соискатель готовитпредварительные версии – рыбы -- отзывов для официальных оппонентов и ведущей организации. «Рыба» отзыва- это канва, по которой будет писаться отзыв на вашу работу. «Рыба» готовится соискателем, т.к. никто кроме него не знает лучше его работу, ее слабые и сильные стороны. А оппоненты, уже ознакомившись с работой подробно, пишут отзыв, используя «рыбу» для ускорения работы.

Официальные оппоненты должны изучить диссертацию и автореферат, и подготовить отзывы на диссертацию в 2-х экземплярах. Оппоненты лично подписывают отзыв. Подпись должна быть заверена подписью сотрудника и печатью отдела кадров организации, в которой работает оппонент, обязательно указывается дата подписи отзыва. С оригиналов отзывов могут быть сняты копии, передаваемые соискателю для подготовки его ответов на замечания.

Комментарий авторов пособия: это ВАЖНО: Отзывы оппонентов должны быть получены соискателем и сданы в Ученый совет не позднее, чем за 10 дней до защиты диссертации, дата подписи отзыва должна быть не позднее 14 дней до защиты.

9.) Отзыв научного руководителя:

Соискателем, наряду с «рыбами» отзывов для оппонентов может готовиться и «рыба» отзыва научного руководителя (в помощь ему). Научный руководитель готовит и подписывает свой отзыв на диссертацию в 2-х экземплярах, заверяет его оригиналы в отделе кадров по месту работы, и сдает в диссертационный совет до защиты диссертации.

Отзыв научного руководителя о соискателе должен содержать:

- характеристику соискателя;

- характеристику научной и педагогической деятельности соискателя;

- актуальность темы диссертации;

- научная новизна обоснованность и достоверность научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в диссертации;

- самостоятельность и практическую ценность полученных результатов;

Комментарий авторов пособия: это ВАЖНО: Дата на отзыве должна быть не ранее чем автореферат был подписан в печать ученым секретарем совета, и не позднее, чем за десять дней до защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.