Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олеся Жукова






С работами талантливого педагога, специалиста по детскому развитию Жуковой Олеси Станиславовны знакома большая аудитория родителей и педагогов.

В 1989 году О.С. Жукова с отличием закончила Дефектологический факультет Ленинградского Государственного Педагогического Института им. А. И. Герцена.

С 1990 года работает логопедом отделения патологии голоса и речи Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи. С 1997 по 2000 год О.С. Жукова занимает должность главного логопеда-методиста СПб НИИ ЛОР. С 2000 по 2005 год работает старшим преподавателем кафедры логопедии Института семьи и ребёнка имени Рауля Валленберга.

О.С. Жукова разработала ряд важных направлений научно-практической работы: методические приемы работы с детьми раннего возраста с тяжелыми нарушениями речи и задержками психического развития, методику педагогической реабилитации детей после Кохлеарной имплантации.

С 1999 года О.С. Жукова начинает творческое сотрудничество с ведущими российскими издательствами «ОЛМА Медиа групп», ОНИКС. В результате этого О.С. Жукова быстро вошла в число ведущих российских авторов развивающей детской литературы.

В 2006 году О.С. Жукова начала работать сотрудником ведущего российского издательства «АСТ», где в настоящее время занимает должность ведущего редактора отдела детской развивающей литературы.

В 2010 году О.С. Жукова открывает в Петербурге профильный центр — центр Развития и Абилитации Ребенка «Логопед- Профи».

Книги серии «Школа Олеси Жуковой» неоднократно попадали в рейтинги бестселлеров развивающей детской литературы. Разработанная О.С. Жуковой методика раннего обучения чтению нашла свое отражение в «Букваре», хорошо известном родителям и педагогам дошкольного образования. Тираж «Букваря» к настоящему времени составил более 250 000 экземпляров, а общий тираж книг О.С. Жуковой уже давно превысил 5 миллионов экземпляров.

О.С. Жукова постоянно участвует в работе международных книжных ярмарок, на которых проходят презентации ее новых книг. С новинками книг О.С.Жуковой, а также книг брендовой серии «Школа Олеси Жуковой» и «Олеся Жукова рекомендует», можно ознакомиться на сайтах издательств «АСТ», «ОЛМА Медиа групп» и электронного магазина OZON.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.