Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученица 9 класса






 

 

 

29 ноября отмечался Всероссийский день Матери. В связи с этим событием в Инсарской средней школе №2 был подготовлен содержательный праздничный концерт для мам и бабушек всех учащихся. Пусть праздник мам в нашей школе прошёл немного позже – 1 декабря, но от этого менее зрелищным, теплым, добрым и душевным он не стал. Участниками этого мероприятия стали ученики с 1 по 11 классы. Ребята под руководством Л.H. Акмайкиной и М.В. Красниковой проявили себя как настоящие артисты, умелые певцы, актеры и чтецы стихов. «Мы подготовили этот концерт, чтобы поздравить всех мам с таким замечательным днём, показать, что мы их любим и ценим» - говорит один из участников концерта. По многочисленным отзывам родителей, концерт прошел замечательно. «Выступление детей оказалось очень трогательным - говорит мама участницы концерта Т.А. Мельникова - Очень приятно видеть своих детей на сцене, ощущать их внимание и заботу. Хотелось бы поблагодарить педагогов за работу над мероприятием и развитие в детях творческих способностей». В стороне не осталась и директор школы Т.В. Щеголева. От лица школы она поздравила всех мам с этим замечательным праздником. Кроме того были вручены благодарственные письма «За тесную связь со школой» родителям наиболее прилежных и активных учеников.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам концерта, благодаря которым в зале царила неповторимая атмосфера, а также от души высказать пожелания нашим мамам и бабушкам. Спасибо вам за ваше тепло и заботу. Оставайтесь всегда такими же добрыми и красивыми. Мы вас очень любим, ценим и уважаем.

В. МАРТЫНОВ,

Ученик 11 класса

 

Десятиклассника Инсарской средней школы №2 Павла Лобачева вполне справедливо можно назвать одним из лучших учащихся школ нашего района. Для этого есть все предпосылки: три года подряд он является лидером по количеству призовых мест, занятых в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. При этом с каждым годом Паша только улучшает свои показатели: сначала количество занятых им призовых мест в олимпиадах по разным предметам равнялось пяти, затем выросло до семи, а в прошлом году достигло девяти! Есть у него успехи и в республиканском этапе олимпиад, разных конкурсах. И вот – новый успех талантливого школьника – второе место в Республиканской олимпиаде по предпринимательству среди обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия. Данные интеллектуальные состязания проводятся Министерством образования Республики Мордовия, Государственным комитетом РМ по делам молодежи и Мордовским республиканским молодежным центром с целью популяризации предпринимательской деятельности в подростковой среде и развития деловой активности молодежи. Участниками олимпиады являются учащиеся старших классов школ РМ в возврате от 14 до 18 лет.

Олимпиада по предпринимательству проводилась в два этапа. Первый из них – заочный интернет–этап проходил непосредственно в школах. В определенное время на сайте региональной программы «Ты - предприниматель» публиковалась ссылка для прохождения тестовых заданий, которая по окончанию отведенного срока для их исполнения (180 минут) закрывалась. В нашем районе в этом этапе олимпиады приняли участие одиннадцать старшеклассников из трех школ, пожелавших проверить свои знания в той сфере, темы которой не входят в рамки школьной программы. Тесты первого этапа выполняли А. Греченок, Я. Кузьмина, О. Кирдянкин, И. Наташкина из Нововерхисской СОШ, Ю. Гаврилова, О. Старостина, Н. Фильчакова из Сиалпятинской СОШ и представители Инсарской средней школы №2 – П. Лобачев, С. Пикаев, К. Казанцева и Ю. Мальцева. По результатам выполнения заданий определились участники второго этапа – очного. Ими стали школьники, набравшие наибольший балл в первом этапе олимпиады. Среди них оказалось двое представителей Инсарского района – Наталья Фильчакова и Павел Лобачев. К сожалению, сиалпятинская школьница не смогла поехать в Саранск для участия в очном этапе. А вот инсарский старшеклассник не только поучаствовал в нем, но и смог занять призовое - второе место.

Рассказывает Павел Лобачев:

- Второй и заключительный этап олимпиады проходил в Мордовском гуманитарном институте. На выполнение заданий, которые также были в тестовой форме, отводилось два часа. Конечно, было непросто. Но мне показалось интересным проявить себя в том, что в школе не преподается. Поэтому при подготовке изучал много дополнительной литературы, консультировался с учителями, часть информации почерпнул из Интернета... В результате смог набрать такое количество баллов, которое позволило занять второе место. Награждение всех отличившихся в олимпиаде школьников проходило в рамках VI Республиканского форума молодых предпринимателей в «Технопарке-Мордовия». Там мне вручили диплом и ценный приз. Но главный наградой для меня стало то, что я смог показать достойный результат на фоне сильных конкурентов. Стоит сказать, что мне очень понравилось все – и участие в самой олимпиаде и организация ее очного этапа в Саранске.

 

 

Остается только пожелать этому целеустремленному юноше, которому, как говорится, «любое дело по плечу» новых успехов в различных сферах учебной деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.