Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство по эксплуатации (Operation Manuals, OMN)






В руководстве OMN описаны процедуры и задачи, выполняемые при без аварийной работе системы. Руководство OMN ориентированно на решение кон­кретной задачи и содержит следующие документы:

- OMN.EXCH;

- OMN.OMDS;

- OMN.PC.

Терминология, использованная в описании OMN, базируется на рекомен­дациях МСЭ-Т Z.331. Руководство OMN.EXCH разделено на шесть функцио­нальных областей (табл. 3.1), каждая из которых содержит базовую и вспомога­тельные части. Базовая часть необходима на каждой станции, вспомогательные - только для станций с соответствующими функциональными возможностями.

Таблица 3.1. Классификация OMN по выполняемым функциям

Функциональная область Базовая часть руководства
Администрирование абонентов OMN: EXCH - SU
Администрирование маршрутов OMN: EXCH - RO
Запись/анализ данных о нагрузке OMN: EXCH - TR
Администрирование зон, тарифов и оплаты OMN: ЕХСН- ТА
Обслуживание системы: со станции из ЦТО OMN: EXCH - SY OMN.OMDS
Сетевое администрирование OMN: EXCH - NT

 

Руководство OMN разделено на разделы, каждый из которых делится на три основных секции, обеспечивающие пользователю обзор всех функциональ­ных областей:

- введение;

- список задач / полный список задач;

- процедуры решения задач.

Руководство OMN позволяет персоналу преобразовать четко поставленную задачу в алгоритм решения на языке MML. Задача выполняется шаг за шагом в виде исполняемых процедур или команд (концепция ТОР). Задача может сво­диться к исполнению команд, получению информации или инструкций, задан­ных в основной секции соответствующего раздела OMN.

Введение (Introduction). Во введении персонал информируется обо всех функциональных областях, используемых при решении задач. Здесь также со­держится информация об отношениях между системными функциями, объек­тами MML и об их влиянии на другие функциональные области.

Список задач (Task list TL) содержит ссылки на решаемые задачи и их ал­горитмическое представление. В частности:

- список всех задач, находящихся в данном разделе;

- ссылки на полный список задач (Task summary list TS), процедуры реше­ния задач (OMN) или индивидуальные команды (CML).

Полный список задач (Task summary list 75) содержит информацию, не­обходимую для разработки алгоритма решения задачи: однозначное описание задачи; расширенное описание инструкций; ссылки на другие TS, процедуры решения задач (OMN) или индивидуальные команды (CML); информацию для опытных пользователей OMN.

В процедурах решения задач TP команды описаны в виде символов язы­ка SDL (язык описаний и спецификации). Этот язык содержит символы для описания команд, параметров и идентификаторов MML, необходимых для со­ставления алгоритма решения задач. Здесь же содержатся таблицы и дополни­тельная информация, расширяющая знания пользователей.

Документация по конфигурации ЦСК содержит точное описание аппа­ратной конфигурации станции, представленное, в основном, в виде списков за­дач. В случае выполнения задач администрирования абонентов или маршрутов, производится ссылка на соответствующий список расположения в документа­ции по конфигурации станции.

Список расположения по LTG (AL.LTG) перечисляет все порты для всех LTG станции и показывает, какой порт связан с каким оборудованием и с каким функциональным элементом на кроссе.

Список расположения по DLL! (AL: DLl!) перечисляет все доступные в DLU порты со ссылками на подключенное оборудование и с подключением функ­циональных элементов на кроссе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.