Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение парапета.






Для получения парапета выполнить аналогичные построения. Задать режим редактирования полигонов, выделить верхний полигон. Вызвать окно Inset Polygons и ввести значение 0, 3м – это будет толщина парапета. Назначить выделенному полигону (плоскость крыши) тот же серый материал.

 

Затем выделить 4 новых полигона (они бежевого цвета «Стена», так как серый материал был назначен после команды Inset, а не перед ней). Вызывать окно Extrude Polygons и указать 0, 5 м – это будет высота парапета.

 

 

В окне Perspective перейти в режим Smooth + Highlights (F3) и просмотреть результат построений.

 

И, наконец, задав освещение, построить плоскость или Box в качестве земли получить окончательную сцену. Выполнить Render.

 

При подборе положения камеры можно получить изображение здания с точкой схода вертикальных ребер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.