Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет

Регламент

Соревнований «Зимнее военно-спортивное многоборье» в рамках Спартакиады молодёжи Пушкинского района допризывного возраста 2016 г.

1 день: 11 февраля 2016 года с 10.00;

Место проведения: Подтягивание Пушкин, Софийский бульвар, дом 9/1, литера А школа № 403; Лыжная гонка г. Пушкин, «Нижний парк», Колонистский пруд;

2 день: 12 февраля 2016 года с 10.00;

Место проведения: г. Павловск, ул. Декабристов, д. 14 тир Кадетской школы; г. Пушкин, ул. Кедринская, д. 10, лит А, бассейн ГБОУ лицей № 410.

1. Участники соревнований.

Сборные команды общеобразовательных учреждений Пушкинского района. Состав команды – 6 юношей 1999-2002 г.р. (зачет по 5-ти участникам). Участники Спартакиады обязаны иметь и предъявлять по требованию судейских коллегий документы, удостоверяющие личность и возраст, а также подтверждающие правомерность их включения в соответствующие сборные команды.

Члены сборных команд прибывают на соревнования со своими номерами!

Все спортсмены должны иметь аккуратную спортивную форму. В случае выявления в ходе проведения соревнований подставок, команде определяется в данном соревновании последнее место с прибавлением пяти штрафных очков. В обязательном порядке участники инструктируются по соблюдению мер безопасности при выполнении стрелковых упражнений (рапорт руководителя команды с личными росписями спортсменов о пройденном инструктаже представляется главному судье до начала соревнований).

 

 

2. Программа соревнований

Команды на соревнование прибывают по графику, составленному с учетом удаленности школ от места проведения соревнований.

В первый день: проводится подтягивание на высокой перекладине и лыжная гонка 5 км или 3 км.

Во второй день: стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м

 

3. Система проведения соревнований

Результаты членов команды учитываются при условии выполнения всех упражнений четырёхборья. При отказе от выполнения одного из упражнений члену команды присуждается неявка по четырёхборью!

Упражнение в стрельбе выполняется из положения «стоя с руки без опоры». Дистанция 10 м, мишень № 8. Выполняется 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Общее время стрельбы – 6 мин. Использование приборов для самокорректировки стрельбы допускается.

Подтягивание на высокой перекладине выполняется из исходного положения – вис хватом сверху, с выпрямленными в вертикальной плоскости руками, туловищем и ногами, руки на ширине плеч, стопы вместе. При выполнении подтягивания подбородок должен подняться выше грифа перекладины, опускание в вис осуществляется до полного разгибания рук, положение виса фиксируется на 0, 5-1 с. Запрещаются рывковые, маховые и волнообразные движения ногами или туловищем, перехваты рук вдоль или поперек грифа перекладины, раскрыв ладонь, а также использование накладок и клеящих веществ. На выполнение упражнения дается 4 мин.

Лыжная гонка на 5 км или 3 км. Старт групповой (по 2-е команды, 12 чел.) с интервалом в 10 мин. Дистанция подготавливается как для конькового, так и для классического хода, оборудуется сигнальными флажками. В случае невозможности проведения лыжной гонки, вид может быть заменен на бег 1 км.

Плавание на 50 м осуществляется вольным стилем. Участник снимается после второго фальстарта заплыва.

 

4. Определение победителей

Победители и призеры в личном зачете определяются в одной возрастной группе (1999-2001 г.р.):

- в отдельных упражнениях – по спортивным результатам (при их равенстве у двух и более спортсменов – в стрельбе согласно действующим правилам соревнований, в подтягивании на перекладине, плавании и лыжной гонке – с учетом первоочередности выполнения упражнений);

- в четырехборье – по наибольшей сумме очков, начисленных спортсменам за выполнение упражнений в соответствии с Таблицей.

В случае равенства сумм очков у двух и более участников соревнований, преимущество отдается спортсменам, показавшим более высокие результаты в лыжной гонке.

Победители и призеры в командном зачете определяются:

- по наибольшей сумме очков, набранных 5 зачетными участниками, (при этом в команде может быть менее 5 зачетных участников, т.е. правило о преимуществе команд с полным составом здесь и в других видах Спартакиады не применяется). При равенстве сумм очков у двух и более команд, преимущество отдается команде, показавшей лучший результат в лыжной гонке на 5 км (3 км или бег 1 км).

5. Награждение

Победителям и призёрам в командном зачёте, в личном комплексном зачёте и в личном зачёте по видам (при условии выполнения всех упражнений четырехборья) вручается наградная атрибутика.

6. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях Спартакиады по установленной форме (Приложение №1) подаются в судейскую коллегию непосредственно в первый день проведения соревнований или предварительно по электронной почте opsmm@yandex.ru или по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83, лит. Б, каб. 3.08.

Контактные телефоны:

Отдел организации и проведения спортивно-массовых мероприятий:

контактное лицо Чижова Илона Игоревна

Тел: +7(981) 131-08-68

 

ОРГКОМИТЕТ


Приложение № 1

К Положению о проведении

Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга

допризывного возраста 2016 года

 

 

ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях __________________________________________ в рамках

Спартакиады молодежи Пушкинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2016 года

 

от команды _________________________________________________________________________

 

№ п/п Фамилия и имя участника соревнований Дата рождения Виза врача
1.      
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      

 

Допущено к соревнованиям _________ участников.

 

Врач____________________________________________________

(подпись, фамилия, дата и печать)

 

Руководитель команды_____________________________________________________________

(должность, подпись, фамилия и инициалы)

 

Правильность заявки подтверждаю:

 

Директор ______________________

М.П.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.