Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смещение точки я есмь в трех пространствах






Область " я есмь", как мы уже сказали, имеет разные названия. Одно из этих названий — " точка сборки". Это точка, из которой мы воспринимаем мир. Мы как бы собираем мир вокруг нее. И, смещая эту точку, мы можем собирать вокруг себя разные миры — мир творчества, мир прошлого, мир будущего. Всему этому мы учились еще на третьей и на четвертой ступенях ДЭИР. Вспомним, как мы это делали.

Достигаем ощущения " я есмь" в центре головы. Отпускаем сознание от себя, отводя его в сторону, за пределы головы, — пусть оно играет роль стороннего наблюдателя, тихо стоит в стороне и смотрит за процессом, ни во что не вмешиваясь. Замечаем, что область " я есмь" вовсе не является окаменевшей и неподвижной. Она живая и подвижная. Пробуем медленно смещать эту область вверх, поднимая ее над головой. Наше сознание по-прежнему в стороне. Смещаем область " я есмь" вверх сантиметров на двадцать. Замечаем перемену в ощущениях: возникает особое приподнятое состояние, похожее на творческое вдохновение. Мы сместили точку " я есмь" в область творчества, собрав вокруг этой точки сборки мир творческих образов и наитий.

Вспомнили? Очень хорошо. А теперь несколько видоизменим упражнение, научившись смещать область " я есмь" в доступных нам пространствах. Это понадобится нам в деле одушевления предметов и общения с созданной нами сущностью.

Сделаем это в объективном пространстве. Садимся спокойно, усиливаем при помощи дыхания восходящий поток. Достигаем ощущения " я есмь". Затем при помощи восходящего потока, направляя его вперед по стрелке, смещаем ощущение " я есмь" прямо перед собой в объективном пространстве, направляя его, к примеру, в центр головы вашей любимой кошки или собаки, за отсутствием таковых — в голубя или воробья, в комнатное растение или стоящий у стены шкаф. В любом случае вы испытаете какие-то ощущения. Конечно, в голове кошки или собаки, а тем более растения или шкафа вы вряд ли сможете прочитать какие-то мысли, но вот состояние, настроение, какие-то переживания ощутить можете. Вы можете почувствовать, что ваше растение, допустим, страдает оттого, что вы его мало поливаете. Что кошке снятся мышки, а шкафу тесно и неудобно стоять зажатым между стеной и кроватью. Попробуйте — вы можете узнать об обитателях вашего дома очень много нового и интересного!

Затем усиливаем при помощи дыхания нисходящий поток и при помощи этой энергии возвращаем область " я есмь" обратно, в центр собственной головы — словно раскидайчик на резинке.

Теперь потренируемся смешать точку " я есмь" в виртуальном пространстве. Но для начала вспомним материал пятой ступени ДЭИР — как мы входили в контакт с виртуальным пространством.

Закройте глаза. Ощутите пространство, окутывающее вас. Почувствуйте его объем: у него есть верх и низ, есть ширина и глубина. В нем, как и в обычном реальном пространстве, три измерения. Вспомните какой-нибудь образ — стихотворную строчку, мелодию или картину. Попробуйте определить, где именно в вашем виртуальном пространстве располагается этот образ. Далеко или близко? Высоко или низко? Теперь обнаружьте какую-либо испытываемую вами эмоцию — например, радость. Где живет радость в вашем виртуальном пространстве? Попробуйте определить ее координаты и местоположение. Вы увидите, что у каждого образа, каждой эмоции, каждого настроения в вашем виртуальном пространстве есть конкретное " место жительства".

А теперь пойдем дальше — попробуем сместить точку " я семь" в виртуальном пространстве. Вспомните о чем-нибудь приятном. Определите координаты этого приятного воспоминания в виртуальном пространстве. Где территориально оно располагается? Теперь войдите в состояние " я есмь". При помощи восходящего потока переместите область " я есмь" в то место, где расположено воспоминание. Почувствуйте, как вы оказались в нем и снова переживаете те приятные чувства, как будто все происходит в настоящий момент. С помощью нисходящего потока верните область " я есмь" обратно в центр головы. Такие перемещения ядра своей души в различных пространствах помогут нам отделять от себя и концентрировать в нужных областях определенные образы и энергетику, необходимые для создания и одушевления новорожденной энергоинформационной сущности.

Смещение точки " я есмь" в субъективном пространстве вообще простое дело. Мы выполняли его на третьей ступени ДЭИР. Достаточно просто редуцировать свое сознание до точки " я есмь" и представить себе, что она территориально расположена там, где вам нужно, — отождествитесь с нужной вам областью пространства.

Но теперь нам придется сразу же освоить еще один навык, доселе вам незнакомый. А именно навык, направленный на отделение от себя фрагмента собственного виртуального пространства, который и станет ядром для зарождения микросознания энергоинформационной сущности. Итак, до сих пор мы в основном оживляли и активизировали уже имеющиеся у нас навыки. Сейчас мы приступаем к освоению совершенно нового материала, а именно: к подготовительному, нулевому шагу особого направления системы ДЭИР — направления под названием " Работа с сущностями и существами".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.