Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базы данных






Для успешного директ-маркетинга вам необходима качественная база данных. Лучше всего, если отношение к ней сразу будет предельно серьезным и работа с ней – централизованной. Сразу продумайте, как будет структурирована база, какие данные вам нужны. Если данных будет слишком мало, вы не сможете эффективно пользоваться базой, если слишком много – вы потеряете время, ввод данных будет трудным занятием.

Как минимум у вас должны быть следующие поля:

Кроме этого в базе могут быть, например, такие поля:

– день рождения;

– мобильный телефон;

– код города;

– участие в других мероприятиях;

– количество работников в компании;

– вид бизнеса и прочее, что может понадобиться вам при подготовке к выборке.

 

При создании базы для рассылки вам нужно будет сегментировать вашу аудиторию и сделать выборку для рассылки приглашений. Имея нужные поля в базе, вы сможете сделать выборку, например, по должности (генеральные директора и HR-специалисты), по региону (по списку городов интересующего вас региона), по количеству работников (компании не менее ста человек в штате)…

Источниками для базы данных могут стать результаты предыдущих мероприятий (вы заносите в базу участников мероприятия), публикации в прессе (вписываете фамилии интересующих вас людей, находите контактные данные), различные справочники. Вы можете также купить базы данных у специализированных компаний, например у Kompass, или использовать данные каталогов отраслевых выставок.

Имейте в виду, что базы данных обычно очень быстро устаревают: компании переезжают, люди увольняются и пр. Стремитесь к тому, чтобы ваша база была актуальной. Относитесь к ней как к огороду, который постоянно требует внимания, который нужно регулярно пропалывать и поливать – то есть удалять неактуальные данные, добавлять новые. И так – каждый день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.