Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы






Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

по дисциплине «Банковское дело»

для студентов специальности 080100 «Экономика»

всех форм обучения

 

 

Кемерово 2015 г.

Содержание

 

Наименование разделов страницы
1.Введение 4-5
2. Цели выполнения курсовой работы 5-6
3. Задачи курсовой работы  
4. Оформление курсовой работы  
5. Тематика курсовой работы  
6.Работа с литературой  
7. Этапы подготовки курсовой работы 9-12
8. Типовая структура курсовой работы 12-18
9. Рекомендации по формированию списка литературы  
10. Список литературы  
   

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине «Банковское дело»

Введение

Методические рекомендации разработаны в соответствии с:

- государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования специальности 080100 - «Экономика», утвержденного Министерством образования РФ;

- рабочей программой учебной дисциплины (модуля) «Банковское дело».

Предназначены для выполнения курсовой работы по курсу «Банковское дело» для студентов специальности 080100 - «Экономика».

В методических указаниях определена структура курсовой работы, порядок разработки разделов.

Курсовая работа представляет собой выполненную в письменном виде самостоятельную учебную работу, раскрывающую теоретические и практические проблемы выбранной темы.

Выполнение курсовой работы является важным этапом обучения студента по дисциплине «Банковское дело», подводящим итог всего процесса освоения теоретических знаний и получения практических навыков по данной дисциплине.

Курсовая работа и ее защита должны показать, что студент овладел методологией исследования проблем банковского дела, в полном объеме

усвоил основной материал изученных тем. Своей курсовой работой студент доказывает, что он умеет самостоятельно разбираться в проблематике банковского дела, овладел навыками работы с научными и учебными материалами российских и зарубежных авторов по банковскому делу, умеет применять полученные знания для решения конкретных научных и практических проблем, формулировать и аргументировать собственную позицию в их решении.

Курсовая работа развивает самостоятельность мышления, способствует формированию и развитию научных интересов студента, приобретению навыков самостоятельной работы, подготавливает студента к выполнению выпускной квалификационной работы, так как может выступать одним из этапов сбора и анализа материала для дипломного проекта.

Студенту необходимо стремиться исследовать все многообразие аспектов рассматриваемой проблемы, выявить максимально возможное число факторов и связей. Для этих целей необходимо тщательное изучение всех доступных источников: учебников и учебных пособий, монографий, трудов научно-исследовательских институтов, литературных источников, нормативно-справочных материалов, передового опыта зарубежных стран. В работе желательно использовать фактический материал, способствующий более глубокому изучению и закреплению теоретических знаний в области финансов.

В методических указаниях определены:

- цели и задачи курсовой работы,

- структура работы,

- темы курсовой работы

- порядок разработки разделов работы

- правила оформления курсовой работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.