Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе






Норими Госэй Ямагучи, старший сын Гогэна Ямагучи, президент Международной ассоциации каратэ-до годзю-кай.

Гогэн Ямагучи преподавал каратэ в университете Рицумэйкан в Киото, когда 29 июня 1935 года родился Госэй. Он начал обучение годзю каратэ у своего отца в возрасте неполных пяти лет.

В 1939 году правительство Японии послало его отца в Маньчжурию, где шесть лет Госэй учился в начальной школе.

После возвращения в Японию в 1945 году семья Ямагучи поселилась в Токио, где Госэй ходил в среднюю школу. В течение всего этого периода он продолжал изучать годзю каратэ под руководством своего отца. Одновременно он изучал дзюдо в Кодокане (международный центр дзюдо в Токио. –), Прим. пер.), где со временем получил первую, ступень черного пояса по дзюдо.

Когда Госэй поступил в Университет Такусё-ку для изучения коммерции и русского языка, он решил расширить свои познания в каратэ путем изучения другого стиля. Так он вступил в Клуб сётокан каратэ.

После двухлетнего обучения в Университете Такусёку он перевелся в Университет Мэйдзи Гакуин, где получил в 1956 году степень бакалавра искусств по специальности «английская литература».

Госэй Ямагучи изучал годзю каратэ тридцать лет, он достиг уровня седьмого дана и получил титул учителя-киёси.

Когда в 1964 году Госэй Ямагучи приехал в Соединенные Штаты Америки, он стал руководителем Клуба годзю каратэ, основанного его младшим братом Госэном в Главном колледже Сан-Франциско. Вскоре после этого он основал новую организацию – «Годзю-кай каратэ-до США» как отделение Международной ассоциации каратэ-до годзю-кай (слово «кай» как раз и означает «ассоциация». – Прим. пер.). Под руководством и в рамках этой всеамериканской организации вскоре было открыто много региональных филиалов и клубов в разных городах страны, что дало возможность в 1966 году провести первый чемпионат США по каратэ.

Принимая во внимание тот факт, что подготовка квалифицированных инструкторов каратэ – процесс длительный, Госэй Ямагучи развивал «Годзю-кай каратэ-до США» настойчиво и неспешно. У него, конечно же, есть свое доджо (спортзал), кроме этого он преподает каратэ юношам и девушкам в колледже Сан-Франциско в рамках программы этого колледжа по физической культуре. Он стремится учить стилю классического годзю каратэ всех тех, кто искренне желает изучить эту систему.

Н. Госэй Ямагучи ОСНОВЫ ГОДЗЮ-РЮ КАРАТЭ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.