Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достичь гармонии. 27 июня.






Когда пианист берет ноты с новой мелодией, он не может сразу исполнить ее безупречно. Часто требуется практика для каждой руки отдельно, чтобы выучить клавиши и звуки. Одна рука учит свою партию, пока не появляется ритм и легкость исполнения того, что является сложным. Затем музыкант тре­нирует другую руку, подбирая ноты, ошибаясь, пока и вто­рая рука не выполнит свою задачу. Когда обе руки выучивают свои партии — звуки, клавиши, ритм, тон - тогда они могут играть вместе.

Во время разучивания мелодии звуки часто не похожи на музыку. Они могут казаться несвязанными и не обладать какой-либо прелестью. Но когда две руки готовы играть вместе -тогда звучит музыка. Весь музыкальный отрывок раскрыва­ется в гармонии и прелести.

Когда мы начинаем выздоровление, может показаться, что мы тратим месяцы, даже годы, практикуя отдельные, на первый взгляд, несвязанные способы поведения в разных областях нашей жизни.

Мы вспоминаем то, чему мы научились, и понемногу начи­наем использовать наши навыки на работе, в нашей карьере, делая взаимоотношения на работе здоровее для нас. Мы обра­щаемся к новым навыкам в наших личных взаимоотношениях, иногда сначала только в каких-то отдельных взаимоотношени­ях. Мы стараемся вести себя по-новому в наших любовных взаимоотношениях.

Шаг за шагом мы разучиваем новую мелодию - ноту за нотой.

Мы работаем над нашими взаимоотношениями с наше Высшей Силой - нашей духовностью. Мы работаем над тем, чтобы уметь любить себя. Мы работаем над тем, чтобы поверить, что мы заслуживаем лучшего. Мы работаем над финансовыми вопросами. Над нашим отдыхом и развлечениями. Иног­да над нашей внешностью. Иногда над вопросами, связанными с нашим жилищем.

Мы работаем над нашими чувствами. Нашими убеждения­ми. Нашим поведением. Отпуская старые модели поведения, приобретая новые. Мы работаем, работаем и работаем. Мы практикуем. Мы стараемся. Иногда мы бросаемся от одной крайности к другой, иногда мы возвращаемся назад, чтобы начать все сначала. Мы делаем маленький прогресс, делаем шаг назад, затем снова двигаемся вперед.

Все это может казаться несвязанным. Возможно, это не зву­чит как гармоничный прекрасный музыкальный отрывок - лишь изолированные ноты. Но однажды что-то происходит. Мы готовы играть двумя руками, чтобы создать музыку.

То, над чем мы работали нота за нотой, становится песней. Эта песня — наша жизнь, вся наша жизнь, жизнь в гармонии.

Музыка будет сопровождать нашу жизнь, если мы про­должим работу над ее частями.

Сегодня я буду практиковать поведение выздоровления в отдельных частях моей жизни, Я верю, что в один прекрас­ный день все сольется в законченную мелодию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.